TRENDING TAGS :
Leapmotor Electric Car: यह कंपनी लॉन्च करने जा रही हैं भारत में लीपमोटर ईवी इलेक्ट्रिक कार, सामने आए अपडेट
Leapmotor Electric Car: स्टेलेंटिस ने फिर से कन्फर्म किया है कि वह भारत में लीपमोटर ब्रांड लॉन्च करेगा।
Leapmotor Electric Car(photo-social media)
Leapmotor Electric Car: स्टेलेंटिस ने फिर से कन्फर्म किया है कि वह भारत में लीपमोटर ब्रांड लॉन्च करेगा। कार निर्माता ने मई 2024 में पहली बार चीनी फर्म के इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) को भारतीय बाजार में लाने के अपने इरादे का खुलासा किया था, हालांकि 2024 के अंत की योजना, समयसीमा बहुत पहले ही बीत चुकी थी। अब, ब्रांड साल के अंत से पहले चीनी ईवी ब्रांड को भारत में लाने की सोच रहा है।
यह मॉडल होगा लॉन्च
वैश्विक स्तर पर, लीपमोटर नवाचार, क्वालिटी और ग्राहक संतुष्टि पर विशेष काम करते हुए इलेक्ट्रिक मोबिलिटी को नए सिरे से परिभाषित कर रहा है। स्टेलेंटिस इंडिया के सीईओ और प्रबंध निदेशक शैलेश हजेला ने कहा, "हम भारत के तेजी से बढ़ते यूजर्स के लिए प्रीमियम ईवी लाने के लिए तत्पर हैं - ऐसे वाहन जो अत्याधुनिक तकनीक, आराम के साथ आधुनिक ड्राइविंग को फिर से परिभाषित करते हैं।" यह अभी भी देखा जाना बाकी है कि लीपमोटर के पोर्टफोलियो से कौन से मॉडल भारत में आ सकते हैं। कंपनी ने T03 इलेक्ट्रिक हैचबैक और C10 इलेक्ट्रिक SUV के साथ अपने घरेलू बाजार चीन के बाहर अपनी यात्री वाहन यात्रा की शुरुआत की। एक और SUV, B10 आने वाले महीनों में वैश्विक बाजारों में आने वाली है।
जानें अन्य जानकारी
उत्पादों की बात करें तो T03 एक छोटी इलेक्ट्रिक हैचबैक है जिसकी लंबाई 3.6 मीटर से थोड़ी ज़्यादा है और यह 265 किलोमीटर (WLTP) तक की रेंज देती है। दूसरी ओर, C10, XUV700 जैसी मौजूदा मिड-साइज़ SUV के आकार के समान ही एक SUV है और वैश्विक बाज़ारों में इसे ऑल-इलेक्ट्रिक और रेंज-एक्सटेंडर EV पावरट्रेन विकल्पों के साथ पेश किया जाता है। इस बीच, B10 वैश्विक बाज़ारों के लिए कंपनी के पोर्टफोलियो में सबसे नया मॉडल है और पिछले साल पेरिस मोटर शो में इसकी शुरुआत हुई थी। Creta और Grand Vitara के समान आकार की यह SUV वैश्विक बाज़ारों में बैटरी पैक और इलेक्ट्रिक मोटर आउटपुट के विकल्प के साथ पेश की जाती है और इसमें Lidar-आधारित ऑटोनॉमस ड्राइविंग सिस्टम सहित कई बेहतरीन तकनीकें भी शामिल हैं।