TRENDING TAGS :
पाकिस्तान को चौतरफा घेरने की तैयारी, आज विदेश दौरे पर जायेंगे भारत के 3 डेलिगेशन
India- Pakistan News: दुनिया के सामने भारत अपना ताकत दिखाने के लिए बड़ा अभियान शुरू करने जा रही है।
India- Pakistan News
India- Pakistan News: भारत ने आतंकवाद के खिलाफ वैश्विक मोर्चा खोलने की ठान ली है। पाकिस्तान की धरती से पल रहे आतंक की सच्चाई को पूरी दुनिया के सामने लाने के लिए भारत एक बड़ा अभियान शुरू कर चुका है। इसके तहत कुल 7 डेलिगेशन 32 देशों की यात्रा करेंगे, जिनमें भारत की अलग-अलग राजनीतिक पार्टियों के 51 नेता और 85 राजनयिक शामिल होंगे। खास बात ये है कि इन डेलिगेशन में सिर्फ बीजेपी नहीं, बल्कि कांग्रेस, डीएमके, टीएमसी, सीपीआई, शिवसेना समेत कई दलों के प्रतिनिधि शामिल हैं।
भारत के इस अभियान में पहला डेलिगेशन आज ही विदेश रवाना होगा। पहले डेलिगेशन की अगुवाई जेडीयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा कर रहे हैं। इस टीम में बीजेपी सांसद अपराजिता सारंगी, टीएमसी के अभिषेक बनर्जी, सीपीआई के डॉ. जॉन ब्रिटास, कांग्रेस के सलमान खुर्शीद समेत कई दिग्गज नेता शामिल हैं। ये सभी प्रतिनिधि मंडल जापान, इंडोनेशिया, मलेशिया, साउथ कोरिया और सिंगापुर का दौरा करेगा।
कांग्रेस भी इस डेलिगेशन में शामिल
विदेश दौरे के लिए पहला डेलिगेशन आज रवाना हो रहा है वहीं दूसरे डेलिगेशन की कमान शिवसेना नेता और सांसद श्रीकांत शिंदे को दी गई है, जो महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बेटे हैं। इस डेलिगेशन में बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज, अतुल गर्ग, सस्मिता पात्रा, एसएस अहलूवालिया, IUML के ईटी मोहम्मद बशीर और पूर्व राजनयिक सुजन चिनॉय जैसे नाम हैं। ये टीम यूएई, कांगो, सिएरा लियोन और लाइबेरिया की यात्रा करेगी। तीसरा डेलिगेशन 22 मई को रवाना होगा जिसकी अगुवाई डीएमके सांसद कनिमोझी करेंगी। यह टीम पहले रूस जाएगी, फिर स्लोवेनिया, ग्रीस, लात्विया होते हुए 31 मई को स्पेन पहुंचेगी।
भारत के इस अभियान में कांग्रेस नेताओं की भी भागीदारी है। शशि थरूर एक डेलिगेशन की अगुवाई कर रहे हैं जो अमेरिका, पनामा, गुयाना, ब्राज़ील और कोलंबिया का दौरा करेगा। उनके अलावा कांग्रेस के मनीष तिवारी, सलमान खुर्शीद, आनंद शर्मा और अमर सिंह को भी विभिन्न डेलिगेशन में शामिल किया गया है।
Start Quiz
This Quiz helps us to increase our knowledge