×

टोंक में बनास नदी में बड़ा हादसा: 11 बच्चे नहाने गए, 8 की दर्दनाक मौत

Tonk Accident: राजस्थान के टोंक में बनास नदी के पास नहाते समय 8 बच्चे डूब गए, 11 बच्चे नदी में नहाने गए थे। हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। प्रशासन और पुलिस राहत कार्य में जुटी हुई है।

Harsh Sharma
Published on: 10 Jun 2025 2:40 PM IST (Updated on: 10 Jun 2025 3:43 PM IST)
Rajasthan News
X

Rajasthan News 

Tonk Accident: टोंक में बनास नदी के पास बने फ्रेजर ब्रिज के पास नहाते समय 8 बच्चे पानी में डूबकर मर गए। कुल 11 बच्चे नदी में नहाने गए थे। अचानक गहरे पानी में जाने के कारण बच्चे एक-एक करके डूबने लगे। स्थानीय लोगों की मदद से कुछ बच्चों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। टोंक के सआदत अस्पताल में घायल बच्चों का इलाज चल रहा है। अस्पताल के बाहर बहुत भीड़ जमा हो गई है। बच्चों के परिजन बहुत परेशान और रो रहे हैं। प्रशासन और पुलिस भी मौके पर पहुंच गई है और बचाव कार्य जारी है। सभी लोग इस हादसे से दुखी हैं।

पिकनिक मनाने गए 8 युवकों की डूबने से मौत, 3 का इलाज जारी

जयपुर से पिकनिक मनाने आए 11 युवकों का एक समूह नहाने के लिए नदी में उतरा था। अचानक वे गहरे पानी में चले गए। टोंक के पुलिस अधीक्षक विकास सांगवान ने बताया कि इनमें से तीन युवकों को बचा लिया गया और उनकी हालत अब स्थिर है। बाकी आठ युवकों को जब पानी से बाहर निकाला गया और अस्पताल ले जाया गया, तो डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। एसपी ने बताया कि मृतकों की उम्र 25 से 30 साल के बीच है। फिलहाल मृतकों की पहचान कर उनके परिवार वालों को सूचना दी जा रही है। पुलिस हादसे की जांच कर रही है।

पिछले महीने जयपुर में भी हुआ था हादसा

इससे पहले मई महीने में जयपुर के एक गांव में ऐसा ही एक दुखद हादसा हुआ था। दूदू इलाके के काकड़ियान की ढाणी गांव में एक खेत के पास बने तालाब में चार लोगों की डूबने से मौत हो गई थी। पुलिस के अनुसार, कमलेश देवी नाम की एक लड़की नहाने के लिए पहले तालाब में उतरी और फिसल कर डूबने लगी। उसे बचाने के लिए विनोद कुमार, रामेश्वरी और हेमा बावरिया भी पानी में कूदे, लेकिन चारों ही डूब गए। पास में मौजूद दोस्तों ने तुरंत गांव जाकर लोगों को सूचना दी। ग्रामीणों की मदद से बचाव अभियान शुरू हुआ और करीब तीन घंटे बाद सभी के शव तालाब से निकाले गए। पुलिस ने बताया कि चारों युवक-युवतियाँ एक ही गांव के रहने वाले थे।

Start Quiz

This Quiz helps us to increase our knowledge

Harsh Sharma

Harsh Sharma

Content Writer

हर्ष नाम है और पत्रकारिता पेशा शौक बचपन से था, और अब रोज़मर्रा की रोटी भी बन चुका है। मुंबई यूनिवर्सिटी से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया, फिर AAFT से टीवी पत्रकारिता की तालीम ली। करियर की शुरुआत इंडिया न्यूज़ से की, जहां खबरें बनाने से ज़्यादा, उन्हें "ब्रेकिंग" बनाने का हुनर सीखा। इस समय न्यूज़ ट्रैक के लिए खबरें लिख रहे हैं कभी-कभी संजीदगी से, और अक्सर सिस्टम की संजीदगी पर हल्का-फुल्का कटाक्ष करते हुए। एक साल का अनुभव है, लेकिन जज़्बा ऐसा कि मानो हर प्रेस कॉन्फ्रेंस उनका पर्सनल डिबेट शो हो।

Next Story