×

BCCI को सलाह, टीम इंडिया को खिलाएं 'कड़कनाथ मुर्गा', जानिए क्यों

टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली और उनकी टीम को 'झाबुआ के कड़कनाथ' चिकन को अपनी डाइट में नियमित शामिल करने की सलाह दी गई है। यह सलाह झाबुआ के कड़कनाथ रिसर्च सेंटर और कृषि विज्ञान केंद्र की ओर से पत्र लिखकर और ट्वीट कर दी गई  है।

Rishi
Published on: 3 Jan 2019 4:52 PM IST
BCCI को सलाह, टीम इंडिया को खिलाएं कड़कनाथ मुर्गा, जानिए क्यों
X

झाबुआ : टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली और उनकी टीम को 'झाबुआ के कड़कनाथ' चिकन को अपनी डाइट में नियमित शामिल करने की सलाह दी गई है। यह सलाह झाबुआ के कड़कनाथ रिसर्च सेंटर और कृषि विज्ञान केंद्र की ओर से पत्र लिखकर और ट्वीट कर दी गई है।

ये भी देखें : सिडनी टेस्ट : पहले दिन पुजारा का शतक, कोहली का रिकार्ड

सिडनी टेस्ट से एक दिन पहले कप्तान विराट कोहली समेत पूरी टीम इंडिया को अपनी रेग्युलर डाइट में कड़कनाथ चिकन खाने की सलाह दी गयी है।

ये भी देखें : एमपी के मंत्री की अफसरों को चेतावनी, कार्यकर्ताओं की नहीं सुनी तो लात मारकर कर देंगे बाहर

झाबुआ के कड़कनाथ रिसर्च सेंटर और कृषि विज्ञान केंद्र ने पत्र लिखकर यह सुझाव दिया है, ताकी टीम इंडिया के कैप्टन और टीम सेहतमंद रहे।

कड़कनाथ मुर्गा में प्रोटीन अधिक मात्रा में होता है और कोलेस्ट्रॉल व फैट कम मात्रा में होता है।



Rishi

Rishi

आशीष शर्मा ऋषि वेब और न्यूज चैनल के मंझे हुए पत्रकार हैं। आशीष को 13 साल का अनुभव है। ऋषि ने टोटल टीवी से अपनी पत्रकारीय पारी की शुरुआत की। इसके बाद वे साधना टीवी, टीवी 100 जैसे टीवी संस्थानों में रहे। इसके बाद वे न्यूज़ पोर्टल पर्दाफाश, द न्यूज़ में स्टेट हेड के पद पर कार्यरत थे। निर्मल बाबा, राधे मां और गोपाल कांडा पर की गई इनकी स्टोरीज ने काफी चर्चा बटोरी। यूपी में बसपा सरकार के दौरान हुए पैकफेड, ओटी घोटाला को ब्रेक कर चुके हैं। अफ़्रीकी खूनी हीरों से जुडी बड़ी खबर भी आम आदमी के सामने लाए हैं। यूपी की जेलों में चलने वाले माफिया गिरोहों पर की गयी उनकी ख़बर को काफी सराहा गया। कापी एडिटिंग और रिपोर्टिंग में दक्ष ऋषि अपनी विशेष शैली के लिए जाने जाते हैं।

Next Story