TRENDING TAGS :
Bareilly News: मीरगंज क्षेत्र की नाहल नदी का जीर्णोद्धार होना हुआ शुरू, डीएम और सीडीओ, एडीएम प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा
Bareilly News: बरेली मीरगंज क्षेत्र में दशकों पूर्व से विलुप्त हुई नाहल नदी को फिर से जीवन दान दिए जाने की दिशा में जीर्णोद्धार होना शुरू हो गया। शनिवार को जिलाधिकारी अविनाश सिंह, सीडीओ देवयानी एडीएम ई,एसडीएम मीरगंज तृप्ति गुप्ता तहसीलदार आशीष कुमार आदि अधिकारी अमले ने मौके पर पहुंचकर जायजा लिया और संबंधित जिम्मेदारों को जल्द ही कार्य को पूर्ण किए जाने हेतु निर्देशित किया।
Bareilly News: बरेली मीरगंज क्षेत्र में दशकों पूर्व से विलुप्त हुई नाहल नदी को फिर से जीवन दान दिए जाने की दिशा में जीर्णोद्धार होना शुरू हो गया। शनिवार को जिलाधिकारी अविनाश सिंह, सीडीओ देवयानी एडीएम ई,एसडीएम मीरगंज तृप्ति गुप्ता तहसीलदार आशीष कुमार आदि अधिकारी अमले ने मौके पर पहुंचकर जायजा लिया और संबंधित जिम्मेदारों को जल्द ही कार्य को पूर्ण किए जाने हेतु निर्देशित किया।जनपद रामपुर के बार्डर से बरेली जनपद की ओर बहने वाली नाहल नदी काफी समय से अपना अस्तित्व खो बैठी थी और विलुप्त होने के कगार पर थी। प्रदेश शासन ने ऐसी विलुप्त होती जा रही नदियों के कायालकल्प एवं जीर्णोद्धार हेतु निर्णय लिया है।
जिसके क्रम में जनपद रामपुर और बरेली के बार्डर के गांव लभारी से शुरू होकर सिंधौली गांव के समीप प्रवाह करने वाली नाहल नदी का तकरीबन 07 किलोमीटर की लम्बाई के हिस्से के जीर्णोद्धार हेतु जिला प्रशासन ने निर्णय लिया। जिसके तहत शनिवार को जिलाधिकारी अविनाश सिंह और एडीएम ई पूर्णिमा सिंह एवं सीडीओ सुश्री देवयानी पूरे अमले के साथ गांव लभारी के समीप नाहल नदी पर पहुंचे थे और उन्होंने कायाकल्प हो रही नाहल नदी पर पहुंचकर कामकाज का जायजा लिया। तकरीबन आधा घंटे तक सभी ने नाहल नदी के तट पर खड़े होकर पूरी बारीकी से हर पहलु पर एसडीएम तृप्ति सिंह, तहसीलदार आशीष कुमार एवं लेखपाल, ग्राम प्रधान गणों से पूरे मामले की जानकारी हांसिल की। और संबंधित तहसील एवं विकास खंड के जिम्मेदारों को जीर्णोद्धार का कार्य पूर्ण किए जाने हेतु निर्देशित किया।
जाने जिलाधिकारी ने क्या कुछ कहा
इस दौरान जिलाधिकारी अविनाश सिंह ने बताया कि विलुप्त हो रही नाहल नदी के कायाकल्प होने से भविष्य में बरसात के दिनों में आने वाली बाढ़ आदि से क्षेत्र वासियों का निजात मिल सकेगी तो वहीं इस नदी में जल प्रवाह से किसान खेतों की सिंचाई भी कर सकेंगे। जिससे किसानों को काफी लाभ पहुंचेगा। साथ ही उन्होंने बताया कि नदी के किनारे पेड़ पौधे रोपे जायेंगे जिससे पर्याबरण संरक्षण की दिशा में काफी सुधार आयेगा। इस दौरान खंड विकास अधिकारी भगवान दास, एसडीओ विद्युत गौरव जायसबाल, जेई करूणेष मिश्रा समेत तमाम अन्य अधिकारीगण व कर्मचारी मौजूद रहे।
Start Quiz
This Quiz helps us to increase our knowledge
AI Assistant
Online👋 Welcome!
I'm your AI assistant. Feel free to ask me anything!