TRENDING TAGS :
Bareilly News: महिला ने देवर पर लगाया तमंचे के बल पर अश्लील हरकतें करने का आरोप, खटखटाया न्यायालय का दरवाजा
Bareilly News: एक बेटी के जन्म के बाद हालात और भी खराब हो गए, बेटे की चाहत में उसे और प्रताड़ित किया जाने लगा । देवर अकेला पाकर तमंचे की नोक पर उसके साथ अश्लील हरकतें की और जान से मारने की धमकी दी।
Woman tortured for dowry (photo: social media )
Bareilly News: एक विवाहिता ने अपने पति व ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाए है । महिला का कहना है कि शादी के बाद से ससुराल वाले दहेज की मांग को लेकर मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न कर रहे हैं। विरोध करने पर देवर ने तमंचे के बल पर उसके साथ अश्लील हरकतें की और जान से मारने की धमकी दी। पीड़िता ने थाने से लेकर एसएसपी से शिकायत की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। आखिरकार महिला ने न्यायालय की शरण ली, जिसके बाद ससुराल वालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
थाना विशारतगंज क्षेत्र की रहने वाली पीड़िता के अनुसार उसका विवाह 25 जून 2019 को फिरोज नामक युवक से हुआ था। शादी में लड़की के परिजनों ने अपनी हैसियत से बढ़कर घरेलू सामान मोटरसाइकिल, सोने, चांदी के जेवरात और 51000 कैश दिए थे। शादी का खर्च करीब आठ से दस लाख रूपये आया था । महिला ने बताया उसे शादी के बाद पता चला कि उसके पति को नशे की लत है , वह आपराधिक प्रवृत्ति का भी है। जब पीड़िता ने इसका विरोध किया तो ससुराल वालों ने पचास हजार रुपए की मांग की और उसे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।
बेटी के जन्म के बाद हालात और खराब
एक बेटी के जन्म के बाद हालात और भी खराब हो गए, बेटे की चाहत में उसे और प्रताड़ित किया जाने लगा । पीड़िता के मुताबिक देवर अफरोज ने एक दिन उसे अकेला पाकर तमंचे की नोक पर उसके साथ अश्लील हरकतें की और जान से मारने की धमकी दी। घटना की शिकायत 27 फरवरी को उसने थाना में कराई लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की । इसके बाद उसने तीन मार्च को एसएसपी कार्यालय में चक्कर लगाए फिर भी सुनवाई नहीं हुई महिला ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया उसके बाद कहीं जाकर उसकी रिपोर्ट दर्ज हुई है।
Start Quiz
This Quiz helps us to increase our knowledge