Top

BJP ने जारी की जिला प्रभारियों की नई सूची, 2017 चुनाव के लिए कसी कमर

By

Published on 17 May 2016 10:08 AM GMT

BJP ने जारी की जिला प्रभारियों की नई सूची, 2017 चुनाव के लिए कसी कमर
X
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print

लखनऊ: यूपी में आगामी विधानसभा चुनाव 2017 की तैयारी को लेकर सभी पार्टियों ने कमर कस ली है। इसी कड़ी में बीजेपी ने आगे बढ़ते हुए नए जिला प्रभारियों की सूची जारी कर दी है।

-राजनीति पंडितों की मानें तो इसे बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष केशव प्रसाद मौर्या की टीम के रूप में देखा जा रहा है।

-बीजेपी अपने जिला प्रभारियों के साथ 2017 के चुनाव पर रणनीति बनाएगी।

-साथ ही यूपी में अपनी पैठ जमाने की पूरी कोशिश करेगी।

-गौरतलब है कि बीजेपी के लिए आगामी विधानसभा चुनाव काफी अहम माना जा रहा है।

इन जिलो में इन्हें सौपीं गई कमान

1- बस्ती-दुर्गा राय

2- संतकबीरनगर-नरेंद्रमणि त्रिपाठी

3- सिद्धार्थनगर-चिरंजीव चौरसिया

4- गोरखपुर महानगर-सहजानन्द राय

5- गोरखपुर जिला-विजय बहादुर दुबे

6- कुशीनगर-संतराज यादव

7- देवरिया-रमेश सिंह

8- मऊ-देवेंद्र यादव

9- आजमगढ़-अशोक सिंह

10- बलिया-देवेंद्र सिंह

11- महराजगंज-रजनीकांतमणि त्रिपाठी

12- फिरोजाबाद- उदयभान सिंह

13- फिरोजाबाद महानगर-रवींद्र जैन

14- मैनपुरी-हरनाथ यादव

15- अलीगढ़ जिला-रजनीकांत माहेश्वरी

16- अलीगढ़ महानगर-भानु प्रताप

17- हाथरस-महेंद्र शर्मा

18- एटा-सुनील टंडन

19- कासगंज-नागेंद्र दुबे

20- आगरा जिला-नानक अग्रवाल

21- आगरा महानगर-रविकांत गर्ग

22- मथुरा-रघुराज सिंह

23- कानपुर देहात-दिनेश राय

24- फर्रुखाबाद-हनुमान मिश्रा

25- कन्नौज-राजेंद्र चौहान

26- कानपुर उत्तर-राधे श्याम गुप्ता

27- कानपुर दक्षिण-अशोक दुबे

28- कानपुर ग्रामीण-डॉ मनोज मिश्रा

29- इटावा-सुरेश अवस्थी

30- फतेहपुर-सुनील शाक्य

31- औरैया-राजेश तिवारी

32- बलरामपुर-राम सुंदर चौधरी

33- गोंडा-वीरेंद्र प्रताप सिंह

34- बहराइच-जमुना प्रसाद चतुर्वेदी

35- श्रावस्ती-सूर्य नारायण तिवारी

36- अम्बेडकरनगर-दिवाकर सेठ

37- फैजाबाद-सुधीर सिंह सिद्धू

38- बाराबंकी-भिखारी सिंह

39- हरदोई-नीरज सिंह

40- सीतापुर-मान सिंह

41- लखीमपुर-विद्याराम वर्मा

42- उन्नाव-सुरेंद्र सिंह दाढ़ी

43- रायबरेली-हीरो बाजपेयी

44- लखनऊ जिला-अजय त्रिपाठी

45- लखनऊ महानगर-शेष नारायण मिश्र

46- बुलंदशहर-अश्वनी त्यागी

47- बिजनौर-जसवंत सैनी

48- अमरोहा-जयपाल सिंह व्यस्त

49-मुरादाबाद महा-सूर्य प्रकाश पाल

50- मुरादाबाद-अमित अग्रवाल

51- बागपत-नंद किशोर गर्जर

52- गाजियाबाद-नवाब सिंह नागर

53- गौतमबुद्धनगर-मुंशीलाल गौतम

54- सहारनपुर जिला-तेजेंद्र निर्वाल

55- सहारनपुर महानगर-महेंद्र धनौरिया

56- सम्भल-ओम प्रकाश गोला

57- मेरठ महानगर-श्रीचंद्र शर्मा

58- मेरठ जिला-केके शुक्ला

59- शामली विरेश्वर त्यागी

60- मुजफ्फनरगर-रामपाल पुंडीर

61- रामपुर- भीष्म शर्मा

62- वाराणसी जिला-बब्बूराम द्विवदी

63- वाराणसी महानगर- कृष्ण बिहारी राय

64- चंदौली-भूपेश चौबे

65- गाजीपुर-राकेश द्विवेदी

66- मिर्जापुर-सुरेंद्र सिंह

67- सोनभद्र-राणा प्रताप सिंह

68- भदोही-रणजीत सिंह कुशवाहा

69- इलाहाबाद महानगर-विद्यासागर राय

70- इलाहाबाद जिला-अनिल सिंह

71- प्रयाग-लालबहादुर सिंह

72- कौशाम्बी-मुरारीलाल अग्रवाल

73- प्रतापगढ़-दयाशंकर यादव

74- अमेठी-एमपी सिंह

75- सुल्तानपुर-सुधीर मिश्रा

76- जौनपुर-विभूति राय

77- शाहजहांपुर-पूरणलाल लोधी

78- पीलीभीत रामगोपाल मिश्रा

79- बरेली जिला-प्रेम स्वरूप पाठक

80- बरेली महानगर-राकेश गुप्ता

81- बदायूं-महाराज सिंह

82- बांदा-राकेश गुप्ता

83- महोबा-राम किशोर साहू

84- झांसी महानगर-प्रदीप चौबे

85- झांसी जिला-लवलेश सिंह

86- ललितपुर-राजेंद्र गुप्ता

87- चित्रकूट-पुरूषोत्तम पांडेय

88- हमीरपुर-चक्रपाणी त्रिपाठी

89- जालौन-चंद्रभान राय

Next Story