Chandauli News: न्याय आपके द्वार: मां सरस्वती की वंदना के साथ लोक अदालत शुरू

Chandauli News: न्यायाधीश रविन्द्र सिंह और अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) ने आज सदर तहसील सभागार में राष्ट्रीय लोक अदालत कार्यक्रम का विधिवत शुभारंभ किया।

Sunil Kumar
Published on: 10 May 2025 12:23 PM IST
Chandauli News: न्याय आपके द्वार: मां सरस्वती की वंदना के साथ लोक अदालत शुरू
X

Chandauli News

Chandauli News: जनपद न्यायाधीश रविन्द्र सिंह और अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) ने आज सदर तहसील सभागार में राष्ट्रीय लोक अदालत कार्यक्रम का विधिवत शुभारंभ किया। मां सरस्वती की प्रतिमा पर माल्यार्पण और दीप प्रज्वलन के साथ इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम की शुरुआत हुई, जिसका उद्देश्य आम नागरिकों को सुलभ और त्वरित न्याय दिलाना है।

अधिकारियों और अधिवक्ताओं की रही मौजूदगी

इस अवसर पर अपर पुलिस अधीक्षक सहित जनपद के अन्य संबंधित न्यायाधीश भी उपस्थित रहे। बार एसोसिएशन के अध्यक्षगण और बड़ी संख्या में अधिवक्तागण ने भी कार्यक्रम में अपनी सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित की। इसके अतिरिक्त, विभिन्न बैंकों के अधिकारी और ब्रांच मैनेजर भी कार्यक्रम की शोभा बढ़ाते दिखे, जो यह दर्शाता है कि यह पहल सभी हितधारकों के लिए कितनी महत्वपूर्ण है।

तहसील परिसर में उमड़ी लोगों की भीड़

राष्ट्रीय लोक अदालत के शुभारंभ के दौरान सदर तहसील परिसर में भारी भीड़ देखने को मिली। लोगों में अपने लंबित मामलों के त्वरित और सौहार्दपूर्ण समाधान की उम्मीद साफ झलक रही थी। इस पहल से निश्चित रूप से वादी और प्रतिवादी दोनों को ही लाभ मिलेगा, क्योंकि उन्हें बिना लंबी कानूनी प्रक्रियाओं के अपने विवादों को निपटाने का अवसर प्राप्त होगा।

राष्ट्रीय लोक अदालत एक ऐसा मंच है जहाँ आपसी सहमति और सुलह के माध्यम से मामलों का निपटारा किया जाता है। यह न केवल अदालतों पर मुकदमों के बोझ को कम करने में सहायक है, बल्कि यह लोगों के बीच आपसी भाईचारे और सौहार्द को भी बढ़ावा देता है। चंदौली में इस लोक अदालत के आयोजन से जिले के निवासियों को काफी राहत मिलने की उम्मीद है।

Start Quiz

This Quiz helps us to increase our knowledge

Shalini singh

Shalini singh

Next Story