×

Lucknow News: लखनऊ में पुलिस भर्ती नियुक्ति पत्र वितरण पर 12 करोड़ होंगे खर्च ! अमिताभ ठाकुर ने कार्यक्रम पर पुनर्विचार की उठाई मांग..

Lucknow News: आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने अपने पत्र में लिखा है कि पुलिस भर्ती के तहत चयनित 60,244 अभ्यर्थियों को 14 और 15 जून को लखनऊ बुलाया गया है। उनके साथ आने वाले प्रबंधकों समेत इन सभी लोगों के आने-जाने, ठहरने और खाने-पीने पर बड़ा खर्च आएगा।

Virat Sharma
Published on: 8 Jun 2025 4:15 PM IST
X

Lucknow News: उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से आगामी 15 जून को राजधानी लखनऊ में आयोजित होने वाले पुलिस भर्ती अभ्यर्थियों के नियुक्ति पत्र वितरण समारोह पर सवाल उठने लगे हैं। आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने मुख्यमंत्री को पत्र भेजकर इस कार्यक्रम पर पुनर्विचार करने की मांग की है। उनका कहना है कि इस आयोजन पर 12 करोड़ रुपए से अधिक खर्च आएगा, जो अनावश्यक और दिखावटी है।

अमिताभ ठाकुर ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने अपने पत्र में लिखा है कि पुलिस भर्ती के तहत चयनित 60,244 अभ्यर्थियों को 14 और 15 जून को लखनऊ बुलाया गया है। उनके साथ आने वाले प्रबंधकों समेत इन सभी लोगों के आने-जाने, ठहरने और खाने-पीने पर बड़ा खर्च आएगा। अमिताभ ठाकुर ने मथुरा के एसएसपी द्वारा एडीजी पुलिस मुख्यालय को भेजे पत्र का हवाला देते हुए कहा कि सिर्फ मथुरा के 1,538 अभ्यर्थियों पर ही 32.5 लाख रुपए का खर्च आ रहा है। इस आधार पर पूरे प्रदेश से आने वाले अभ्यर्थियों पर कुल अनुमानित खर्च 12 करोड़ रुपए से अधिक बैठता है। इस मसले पर अमिताभ ठाकुर ने सवाल उठाया कि जब मुख्यमंत्री खुद सभी को व्यक्तिगत रूप से नियुक्ति पत्र देने नहीं जा रहे, तो फिर इतनी बड़ी संख्या में लोगों को बुलाने का क्या औचित्य है। उनका कहना है कि यह केवल एक राजनीतिक प्रदर्शन प्रतीत होता है, जिसमें हजारों अभ्यर्थी केवल भीड़ का हिस्सा बनने के लिए यात्रा करेंगे और कठिनाई उठाकर लौट जाएंगे।

अभ्यर्थियों को बुलाकर प्रतीकात्मक रूप से नियुक्ति पत्र दिया जाए

अमिताभ ठाकुर ने मुख्यमंत्री से अनुरोध किया है कि इस पर गंभीरता से विचार किया जाए और सिर्फ सीमित संख्या में अभ्यर्थियों को बुलाकर प्रतीकात्मक रूप से नियुक्ति पत्र दिया जाए। बाकी को उनके जनपद स्तर पर या ऑनलाइन माध्यम से नियुक्ति पत्र उपलब्ध कराए जा सकते हैं, जिससे सरकारी धन की बचत हो सके और अभ्यर्थियों को अनावश्यक परेशानी भी न हो।

Start Quiz

This Quiz helps us to increase our knowledge

Harsh Srivastava

Harsh Srivastava

News Coordinator and News Writer

Harsh Shrivastava is an enthusiastic journalist who has been actively writing content for the past one year. He has a special interest in crime, politics and entertainment news. With his deep understanding and research approach, he strives to uncover ground realities and deliver accurate information to readers. His articles reflect objectivity and factual analysis, which make him a credible journalist.

Next Story