TRENDING TAGS :
Mahoba News: महोबा में सपा नेता की कार से टक्कर में शिक्षक की मौत, परिजनों ने लगाया सुनियोजित हत्या का आरोप, हादसे में शिक्षक की बच्ची सहित पत्नी भी घायल
Mahoba News: महोबा में सपा नेता की कार से टक्कर में शिक्षक की मौत, पत्नी-बेटी घायल। परिजनों ने साजिशन हत्या का आरोप लगाया, जांच में जुटी पुलिस।
Mahoba News: उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने राजनीतिक और सामाजिक हलकों में सनसनी फैला दी है। मामला चरखारी कोतवाली क्षेत्र का है, जहां एक सपा नेता की तेज रफ्तार कार ने बाइक सवार शिक्षक, उनकी पत्नी और मासूम बच्ची को टक्कर मार दी। इस हादसे में शिक्षक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पत्नी और तीन वर्षीय बच्ची गंभीर रूप से घायल हैं। मृतक के परिजनों ने सपा नेता पर सुनियोजित हत्या का आरोप लगाया है।
आपको बता दें कि श्रीनगर में संचालित ब्रह्मानंद एजुकेशन एकेडमी इंटर कॉलेज के प्रबंधक और सपा नेता विजयपाल लोधी पर गंभीर आरोप लगे हैं। बताया जा रहा है कि मृतक रतीराम प्रजापति एक निजी कोचिंग सेंटर चलाते थे। आरोप है कि कॉलेज प्रबंधक सपा नेता विजयपाल लोधी उन पर कोचिंग बंद कर कॉलेज में पढ़ाने का दबाव बना रहा था। इसी बात को लेकर पहले भी दोनों के बीच विवाद हो चुका था और शिक्षक को कथित तौर पर धमकियां भी दी गई थीं। आज रतीराम अपनी पत्नी अश्वनी और तीन साल की बेटी के साथ बाइक से अपने ससुराल से घर लौट रहे थे, तभी अचानक तेज रफ्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी। चालक कार छोड़कर मौके से फरार हो हुआ। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि शिक्षक की इलाज के दौरान मौत हो गई जबकि उनकी पत्नी के पैर में गंभीर फ्रैक्चर हुआ और बच्ची को भी चोटें आईं। मृतक के भाई धीरेन्द्र प्रजापति ने कहा कि यह कोई साधारण सड़क हादसा नहीं है। यह एक साजिश है। जब मेरा भाई बाइक से आ रहा था, तभी सपा नेता की कार उसके ससुराल के पास कैसे पहुंच गई? यह जानबूझकर की गई हत्या है। मृतक के भतीजे कोमल प्रजापति ने कहा कि हमारी मांग है कि सपा नेता के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो। उन्होंने हमारे परिवार को बर्बाद कर दिया है।
घटना के बाद स्थानीय पुलिस और प्रशासन हरकत में आ गए हैं। पुलिस अधीक्षक ने विशेष टीम गठित कर जांच शुरू कर दी है। मामले की राजनीतिक गंभीरता को देखते हुए विपक्षी दलों ने भी बयानबाजी शुरू कर दी है। मृतक की पत्नी अश्वनी और तीन वर्षीय बच्ची को चरखारी सीएचसी में भर्ती कराया गया था, जहां से उन्हें हालत गंभीर होने पर जिला अस्पताल में भर्ती करा दिया गया। जहां तैनात डॉक्टर एहतेशाम ने बताया कि पीड़िता के पैर में फ्रैक्चर है और बच्ची को भी हल्की चोटें हैं। दोनों को इलाज दिया जा रहा है, महिला की हालत नाजुक बनी हुई है। इसलिए उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया है।
Start Quiz
This Quiz helps us to increase our knowledge