TRENDING TAGS :
Shravasti News: एक दिवसीय दौरे पर श्रावस्ती पहुंचे जल शक्ति मंत्री, राप्ती नदी पर चल रहे कटान निरोधी कार्य का लिया जायजा, दिया निर्देश
Shravasti News: जलशक्ति मंत्री ने ग्राम समूह लैबुड़वा के राप्ती नदी के तट पर कटान निरोधी कार्य की परियोजनाओं का स्थलीय निरीक्षण किया।
एक दिवसीय दौरे पर श्रावस्ती पहुंचे जल शक्ति मंत्री, राप्ती नदी पर चल रहे कटान निरोधी कार्य का लिया जायजा (Photo- Newstrack)
Shravasti News: सूबे के जल शक्ति विभाग (सिंचाई एवं जल संसाधन, बाढ़ नियंत्रण, परती भूमि विकास, लघु सिंचाई, नमामि गंगे एवं ग्रामीण जलापूर्ति विभाग) मंत्री स्वतन्त्र देव सिंह सोमवार को एक दिवसीय दौरे पर श्रावस्ती पहुंचे। इस दौरान जनपद के विकास खण्ड इकौना के अन्तर्गत ग्राम लैबुड़वा पहुंचे। दौरान विधायक रामफेरन पाण्डेय, सदस्य विधान परिषद डा0 प्रज्ञा त्रिपाठी एवं अपर जिलाधिकारी अमरेन्द्र कुमार वर्मा भाजपा नेता मनोज तिवारी ने उनका स्वागत किया ।
इस दौरान मंत्री ने गार्ड की सलामी भी ली। इसके बाद जलशक्ति मंत्री ने ग्राम समूह लैबुड़वा के राप्ती नदी के तट पर कटान निरोधी कार्य की परियोजनाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। दौरान उन्होंने कहा कि यह जनपद सम्भावित बाढ़ के दृष्टिकोण से संवेदनशील है, इसलिए जो भी कटान निरोधी कार्य किये जा रहे हैं, सम्बन्धित विभागीय अधिकारी उन्हें तत्काल पूरा कराएं, ताकि आमजन को बाढ़ से बचाव हेतु सहुलियत मिल सके। उन्होंने यह भी निर्देश दिया कि नई परियोजनाओं हेतु शासन को पत्र दिया जाए जिससे कार्यवाही की जाए।
कटान निरोधी कराये जा रहे कार्य के गुणवत्ता को जांचा गया
जलशक्ति मंत्री ने राप्ती नदी के तट पर जाकर कटान निरोधी कराये जा रहे कार्य के गुणवत्ता की भी परखी और वहीं पर उपस्थित सम्बन्धित अभियंता को निर्देश दिया कि जिले में राप्ती नदी के अन्य घाटों पर जो भी कटान निरोधी कार्य कराये जा रहे हैं, उन्हें गुणवत्तापूर्ण ढंग से युद्धस्तर पर कार्य कराकर वर्षा ऋतु से पहले ही पूरा कराया जाए, ताकि सम्भावित बाढ़ आने पर किसी भी दशा में कटान को रोका जा सके। उन्होंने सम्बन्धित विभाग के अभियंताओं को निर्देश दिया कि जिले में बांधों का निर्माण कार्य व मरम्मत कार्य एवं घाटों पर चल रहे कटान निरोधी कार्यों को निरन्तर मानिटरिंग करके पूरा कराया जाए।
इस दौरान जलशक्ति मंत्री ने ग्राम वासियों से भी उनका कुशलक्षेम जाना और कहा कि सरकार हर सुख-दुःख में उनके साथ है, उन्हें किसी भी तरह से परेशान होने की जरूरत नहीं है। सम्भावित बाढ़ से पूर्व ही सभी तैयारियों को पूरा किया जा रहा है। जिससे कि यदि भविष्य में बाढ़ आने की सम्भावना होती है तो उससे निपटा जा सके।
निरीक्षण के दौरान उपजिलाधिकारी इकौना ओम प्रकाश, अधिशासी अभियंता बाढ़ कार्य खण्ड दिनेश कुमार तिवारी, अधिशासी अभियंता सिंचाई विकास शिरोमणि सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण एवं सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थिति रहे।
Start Quiz
This Quiz helps us to increase our knowledge