×

जल्लाद बना टीचर: बेल्ट से पीट-पीटकर बच्चे को किया लहूलुहान

Manali Rastogi
Published on: 3 Sept 2018 8:27 AM IST
जल्लाद बना टीचर: बेल्ट से पीट-पीटकर बच्चे को किया लहूलुहान
X

सुलतानपुर: योगी राज में हर ओर बर्बरता का दौर है, कही खाकी टीचरों को लहूलुहान कर रही कहीं टीचर बच्चों को। ताज़ा मामला सुल्तानपुर शहर के एक स्कूल से जुड़ा है, बच्चे के एक दिन स्कूल नही आनें पर टीचर ने मानवता की हदों को पार किया और जल्लाद बन बैठा। टीचर ने बेल्ट से पीट-पीट कर बच्चे को लहूलुहान कर दिया। अब मामला पुलिस के पास पहुंचा है।

शहर के गुरु नानक स्कूल का मामला

कोतवाली नगर के सौरमऊ गांव निवासी रमेश जायसवाल कलेक्ट्रेट के सामने ठेला लगाकर 2 जून की रोजी-रोटी का प्रबंध करते हैं। दिल में जज़्बा ये है कि बच्चों को शिक्षित कर उन्हें मुक़ाम तक पहुंचाया जा सके। इसके लिए उन्होंंने बाधमंडी स्थित गुरु नानक स्कूल में बच्चे का एडमिशन कराया है, जहां उनका बेटा कक्षा 9 का छात्र है।

यह भी पढ़ें: सिब्बल कहिन- ‘कामदार’ ने अर्थव्यवस्था को बर्बाद कर दिया

रमेश जायसवाल के बेटे का आरोप है कि एक दिन वो स्कूल से अनुपस्थित हो गया, दूसरे दिन जब वो स्कूल पहुंचा तो टीचर ने बिना पूछताछ के उसकी बेरहमी से पीटाई की। हाथ से पीटकर जब टीचर का मन नहीं भरा तो उन्होंंने बेल्ट निकाल कर उससे धुनाई की।

पिटाई में छात्र की पीठ पर कई जगह जख्म आ गए। लहूलुहान छात्र घर पहुंचा और अपने परिजनों को आपबीती सुनाई, जिसपर मां सुमनलता जायसवाल बच्चे को लेकर नगर कोतवाली पहुंची और पुलिस को मामले से अवगत कराया। नगर कोतवाल नंद कुमार तिवारी ने बताया कि जांच पड़ताल की जा रही है, जांच के बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी।



Manali Rastogi

Manali Rastogi

Next Story