TRENDING TAGS :
भारत से तनाव के बीच पाकिस्तान ने पहले विश्व बैंक के सामने फैलाया हाथ, फिर कहा- अकाउंट हैक हो गया
India Pakistan: भारत और पाकिस्तान तनाव के बीच अब पाकिस्तान ने भीख मांगना शुरू कर दिया है।
India Pakistan: भारत के साथ बढ़ते तनाव के बीच पाकिस्तान ने भीख मांगना शुरू कर दिया। पाकिस्तान की हालत इतनी खराब है कि अब वह विश्व बैंक सहित अंतरराष्ट्रीय साझेदारों से लोन की अपील कर रहा है। इसे लेकर पाकिस्तान सरकार के आर्थिक सलाहकार विभाग की तरफ से सोशल मीडिया पर पोस्ट भी किया गया है।
पाकिस्तानी सरकार का ट्वीट
भारत की जवाबी कार्रवाई से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। इस बीच खबर आई है कि संभावित आर्थिक खतरे को देखते हुए पाकिस्तान की सरकार ने विश्व बैंक के आगे हाथ फैलाना शुरू कर दिया है। पाकिस्तान के आर्थिक मामलों के मंत्रालय ने एक्स पर एक पोस्ट शेयर किया है। इसमें लिखा गया, 'दुश्मन द्वारा भारी नुकसान होने के बाद पाकिस्तान सरकार अंतरराष्ट्रीय पार्टनरों से और लोन की अपील करता है। इसके अलावा हम अंतरराष्ट्रीय पार्टनर से तनाव कम करने में मदद का आग्रह भी करते हैं।'
अब पाकिस्तान ने कहा- अकाउंट हैक हुआ
पाकिस्तान के आधिकारिक अकाउंट से अधिक लोन की अपील वाला ट्वीट आने के बाद पाकिस्तान ने इसे नकार दिया है। दरअसल, अब पाकिस्तान के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने यह दावा किया है कि उनका एक्स अकाउंट हैक कर लिया गया है। यह फेक न्यूज है।