Auraiya News: औरैया सपा कार्यालय में प्रतीक यादव के निधन पर शोकसभा, नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

Auraiya News: औरैया के ककोर स्थित सपा कार्यालय में प्रतीक यादव के निधन पर शोकसभा आयोजित की गई, जिसमें नेताओं और कार्यकर्ताओं ने दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि दी और परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।

Update:2026-05-15 18:10 IST

Auraiya News

Auraiya News: औरैया के ककोर स्थित समाजवादी पार्टी कार्यालय में शुक्रवार को सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे एवं सपा प्रमुख अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक यादव के निधन पर शोकसभा आयोजित की गई। शोकसभा में बड़ी संख्या में समाजवादी पार्टी के पदाधिकारी, नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। कार्यक्रम के दौरान सभी ने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि अर्पित की। पूरे कार्यक्रम के दौरान पार्टी कार्यालय में गमगीन माहौल बना रहा और उपस्थित लोगों ने इस दुखद घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया।

शोकसभा की अध्यक्षता सपा जिलाध्यक्ष सर्वेश बाबू गौतम ने की। उन्होंने कहा कि प्रतीक यादव का असमय निधन पूरे यादव परिवार और समाजवादी परिवार के लिए अपूरणीय क्षति है। उन्होंने कहा कि कम उम्र में किसी युवा का इस तरह दुनिया से चले जाना बेहद दुखद होता है। उन्होंने ईश्वर से प्रार्थना करते हुए कहा कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें और शोक संतप्त परिवार को इस कठिन समय में दुख सहने की शक्ति दें।सर्वेश बाबू गौतम ने आगे कहा कि समाजवादी पार्टी हमेशा अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं को परिवार की तरह मानती है और इस दुख की घड़ी में पूरा समाजवादी परिवार पीड़ित परिवार के साथ मजबूती से खड़ा है। उपस्थित नेताओं और कार्यकर्ताओं ने भी प्रतीक यादव के सरल, सौम्य और मिलनसार व्यक्तित्व को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

कार्यक्रम के दौरान कार्यकर्ताओं ने पुष्प अर्पित कर दिवंगत आत्मा को नमन किया तथा शांति के लिए प्रार्थना की। इस अवसर पर पूर्व राज्य मंत्री रामबाबू यादव, पूर्व विधायक मदन सिंह गौतम, लोहिया वाहिनी के राष्ट्रीय सचिव डॉ. नवीन यादव, युवा जनसभा के प्रदेश सचिव अनिल तिवारी, बाबा साहब वाहिनी के राष्ट्रीय सचिव सुमन दिवाकर,अजय यादव, रामशंकर निषाद और मनीष कठेरिया सहित बड़ी संख्या में सपा पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में कहा कि इस दुख की घड़ी में वे पीड़ित परिवार के साथ पूरी संवेदना के साथ खड़े हैं।

Tags:    

Similar News