Chandauli News: धपरी में खुदाई में मिला शिवलिंग, विवाद शांत, आबादी की जमीन में बनेगा भव्य मंदिर

Chandauli News: चंदौली के धपरी गांव में खुदाई में प्रकट शिवलिंग पर दो माह से विवाद शांत हुआ, प्रशासन और दोनों पक्षों की सहमति से आबादी की जमीन में मंदिर निर्माण होगा।

Update:2025-09-08 23:06 IST

धपरी में खुदाई में मिला शिवलिंग, विवाद शांत, आबादी की जमीन में बनेगा भव्य मंदिर (Photo- Newstrack)

Chandauli News: चंदौली जिले के अलीनगर थाना क्षेत्र के धपरी गांव में दो माह से चल रहे विवाद को आज विराम लग गया। वही दोनों पक्षों के रजामंदी से आबादी की जमीन में भव्य शिव मंदिर निर्माण तथा मंदिर जाने के रास्ता का निराकरण मुगलसराय एसडीम तथा क्षेत्राधिकारी डीडीयू नगर के नेतृत्व में निस्तारण हो गया।

बता दे की सावन माह में गैर हिंदू समुदाय द्वारा नींव की खुदाई की जा रही थी तभी जमीन से शिवलिंग निकलने पर क्षेत्र में सावन माह में शिव के प्रकट होने की चर्चाएं इतनी तेज हुई कि आसपास के लोग इकट्ठा होकर पूजा पाठ करने लगे ।

मंदिर के निर्माण को लेकर विवाद

वही मंदिर के निर्माण को लेकर धपरी में विवाद भी शुरू हो गया जिसको लेकर वहां पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई और किसी तरह 2 महीने के लंबे बातचीत के बाद भी मामला नहीं हल हो रहा था ।तो प्रशासन ने कड़े रूख अपनाते हुए दोनों पक्षों से -10 लाख से कई लोगों को पाबंद करने का काम किया गया। सोमवार को दोनों पक्षों के रजामंदी से आबादी की जमीन में भव्य मंदिर का निर्माण किए जाने पर सहमति बन गई ।

वहीं मंदिर में जाने का रास्ता भी रहेगा यह भी कहा जा रहा है कि मंगलवार को जमीन को चिन्हित कर वहां प्रकट हुए शिवलिंग को लाया जाएगा और नवरात्रि की में मंदिर का कार्य शुरू कर दिया जाएगा । जिसको लेकर दोनों पक्षों में हर्ष देखने को मिल रहा है।

Tags:    

Similar News