TRENDING TAGS :
CM Soren को जान से मारने की धमकी! छात्र आंदोलन के बीच बोकारो से युवक गिरफ्तार, BNS में केस दर्ज
CM Soren Death Threat: पुलिस के अनुसार, आरोपी की पहचान बोकारो जिले के विश्वजीत कुमार के रूप में हुई है। कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया।
CM Soren Death Threat
CM Soren Death Threat: झारखंड (Jharkhand) की राजधानी रांची (Ranchi) में JPSC और JSSC भर्ती परीक्षाओं में कथित रूप से हुई अनियमितताओं को लेकर चल रहे विरोध प्रदर्शन के बीच मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी देने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में शुक्रवार यानी 14 अगस्त को एक युवक को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार, आरोपी की पहचान बोकारो जिले के विश्वजीत कुमार के रूप में हुई है। कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया।
CM Soren को धमकी देने के आरोप में BNS के अंतर्गत केस
कोतवाली थाना प्रभारी सनोज चौधरी ने मीडिया को बताया कि विश्वजीत कुमार के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी पर प्रदर्शनकारियों को भड़काने और मुख्यमंत्री को धमकी देने का आरोप है।
पुलिस ने बताया कि आरोपी ने जयपाल सिंह मुंडा स्टेडियम में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के खिलाफ कुछ आपत्तिजनक टिप्पणियां (Objectionable Remarks) भी की थीं। इसी स्टेडियम में नौकरी के अभ्यर्थी भर्ती परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं (Recruitment Exam Irregularities) को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।
भर्ती परीक्षाओं में अनियमितताओं को लेकर प्रदर्शन
दरअसल, झारखंड में JPSC और JSSC भर्ती परीक्षाओं में कथित रूप से हुई गड़बड़ियों को लेकर छात्र और नौकरी के अभ्यर्थी लगातार विरोध कर रहे हैं। इसी विरोध के दौरान 10 अगस्त को प्रदर्शनकारियों ने विधानसभा घेराव (Assembly Gherao Protest) किया था।
विधानसभा घेराव के दौरान प्रदर्शनकारियों ने सुरक्षा घेरा तोड़कर आगे बढ़ने का प्रयास किया था। इस दौरान उनकी पुलिस के साथ झड़प हो गई थी। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज (Lathi Charge), वाटर कैनन (Water Cannon) और आंसू गैस के गोले (Tear Gas) का इस्तेमाल किया था।
600 प्रदर्शनकारियों के खिलाफ मामला दर्ज
विधानसभा मार्च के दौरान हुई झड़प के मामले में पुलिस ने कुल 600 प्रदर्शनकारियों के खिलाफ FIR दर्ज की है। पुलिस के अनुसार, इनमें 100 प्रदर्शनकारी नामजद हैं, जबकि 500 अज्ञात और अन्य प्रदर्शनकारी शामिल हैं।
अब मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को कथित तौर पर धमकी देने के मामले में बोकारो के विश्वजीत कुमार की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है। यह पूरा मामला JPSC और JSSC भर्ती परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं को लेकर चल रहे छात्र आंदोलन के बीच सामने आया है।


