TRENDING TAGS :
120 की रफ्तार से घर से भाग रहीं 3-3 बच्चों की मां..., ये क्या बोल गये भाजपा विधायक
BJP MLA Bhaira Ram Siyol: बेटियों और शादीशुदा महिलाओं के घर से भाग जाने की घटनाओं पर बोलते हुए विधायक ने कहा कि उन्हें हर माह करीब 15 फोन ऐसे आते हैं।
BJP MLA Bhaira Ram Siyol
MLA Bhaira Ram Siyol: राजस्थान के जोधनपुर के ओसियां सीट से भारतीय जनता पार्टी के विधायक भैराराम सियोल का बयान सुर्खियों में है। उन्होंने शादीशुदा महिलाओं के घर से भागने की घटनाओं पर चिंता जताते हुए ऐसी बात कह दी। जिसके बाद वह चर्चा में आ गए। हाल ही में ओसियां के सती दादी मंदिर में आयोजित धार्मिक कार्यक्रम में विधायक भैराराम सियोल भी शामिल हुए।
मंच से बोलते हुए विधायक ने इस तरह की घटनाएं समाज और संस्कृति के लिए गंभीर चुनौती हैं। इस तरह की घटनाओं से परिवार के टूटने के साथ ही बच्चों के भविष्य पर भी गहरा असर पड़ता है। बेटियों और शादीशुदा महिलाओं के घर से भाग जाने की घटनाओं पर बोलते हुए विधायक ने कहा कि उन्हें हर माह करीब 15 फोन ऐसे आते हैं। जिनमें यही शिकायत मिलती है कि बेटी भाग गयी या किसी की पत्नी घर छोड़कर चली गयी।
अब हालात तो ऐसे हो गये हैं कि तीन-तीन बच्चों की मां 120 की रफ्तार से घर से फरार हो रही हैं। उन्होंने कहा कि 18 से 20 साल की युवतियों का यह कदम तो समझ में आता है लेकिन जब बड़ी उम्र की महिलाएं भी इस तरह के कदम उठाने लगे तो फिर यह समाज और संस्कृति के लिए गंभीर चुनौती है।
विधायक ने मोबाइल को ठहराया जिम्मेदार
विधायक भैराराम सियोल ने इन घटनाओं के पीछे की वजह भी बतायी। उन्होंने इंटरनेट और मोबाइल को ऐसी घटनाओं के लिए जिम्मेदार करार दिया। उन्होंने कहा कि आजकल इंटरनेट और मोबाइल लोगों को गलत दिशा में ले जा रहा है। जिसके कारण लिव-इन रिलेशनशिप, लव मैरिज की घटनाएं बढ़ रही हैं। ऐसी घटनाओं से न सिर्फ समाज की जड़ें कमजोर हो रही हैं बल्कि परिवार भी टूट रहे हैं।
इस तरह घटनाओं पर रोक लगाने के लिए उन्होंने सुझाव भी दिया। उन्होंने कहा कि हर माता-पिता को शादी से पहले सहमति जरूर लेनी चाहिए। जल्दबाजी में निर्णय लेने से भी ऐसा होता है। विधायक ने कहा कि हाल ही में विधानसभा सत्र के दौरान उन्होंने हिंदू विवाह अधिनियम 1955 में संशोधन करने की मांग भी उठायी थी।


