TRENDING TAGS :
Archery World Cup: तीरंदाजी विश्व कप में भारत का परचम, कोरिया जैसी मजबूत टीम को हराया
Archery World Cup: आर्चरी विश्व कप स्टेज 2 में भारतीय महिला रिकर्व टीम ने बड़ा उलटफेर करते हुए 10 बार की ओलंपिक चैंपियन दक्षिण कोरिया को 5-1 से हराकर फाइनल में जगह बनाई।
Archery World Cup
Archery World Cup: भारतीय महिला रिकर्व टीम ने गुरुवार को यहां आर्चरी विश्व कप स्टेज 2 में 10 बार की ओलंपिक चैंपियन दक्षिण कोरिया को हराकर उलटफेर करते हुए पदक पक्का किया। हालांकि, धीरज बोम्मादेवरा, तरुणदीप राय और यशदीप संजय भोगे वाली पुरुष टीम बांग्लादेश से 2-6 से हारकर पहले ही राउंड में बाहर हो गई।
दीपिका कुमारी, अंकिता भक्त और युवा कुमकुम मोहोद की महिला टीम ने सेमीफाइनल में ली युंजी, ओह येजिन और मौजूदा वर्ल्ड चैंपियन कांग चाएयंग की कोरियाई टीम को 5-1 से हराकर रविवार को दूसरी सीड चीन के खिलाफ होने वाले फाइनल में जगह बनाई।
मैच की शुरुआत भारतीय तिकड़ी के शानदार प्रदर्शन से हुई, जिन्होंने कोरियाई टीम को हराकर शुरुआती बढ़त हासिल की। दोनों टीमों ने दूसरा सेट 56 के समान स्कोर के साथ समाप्त किया, जिसके परिणामस्वरूप सेट पॉइंट्स का बंटवारा हो गया और भारत 2-1 की बढ़त बनाए रहा।
निर्णायक सेट में, भारत का प्रदर्शन सेट 1 में उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन की झलक था। दो 9 के साथ एक स्थिर शुरुआत के बाद, उन्होंने तीन 10 और एक एक्स के अविश्वसनीय रन के साथ समापन किया और फाइनल में एक स्थान के साथ मैच सील कर दिया। इस बीच, ओजस और अदिति गोपीचंद स्वामी की संयुक्त-मिश्रित टीम को क्वार्टर फाइनल में यूएसए के एलेक्सिस रुइज और जेम्स लुट्ज के खिलाफ 156-157 से हार का सामना करना पड़ा।
दूसरी ओर, अंकिता और धीरज की रिकर्व मिश्रित टीम करीबी मुकाबले वाले शुरुआती दौर के मैच में ब्राजील की एना लुइजा स्लियाचटिकस कैटानो और मार्कस डी'अल्मेडा की जोड़ी से 5-4 से हार गई। 1 भारतीय कंपाउंड पुरुष टीम ओजस प्रवीण देवताले, साहिल राजेश जाधव और कुशल दलाल सेमीफाइनल में गेयस कार्टर, वर्ल्ड रिकॉर्ड होल्डर जेम्स लुट्ज और लुइस प्राइस की अमेरिकी टीम से 234-235 से हार गए, और फिर दो शूट-ऑफ के बाद चीन से ब्रॉन्ज मेडल मैच हार गए। अदिति, प्रगति और ज्योति सुरेखा वेन्नम की महिला संयुक्त टीम हेजल बुरुन, डेफने काकमक और एमिन राबिया ओगुज की तुर्की तिकड़ी से 227-233 से क्वार्टर फाइनल में हारकर बाहर हो गई।


