Bareilly News: व्यापार मंडल को मजबूत बनाने पर जोर, अनुज पांडे बने मंत्री और सुमित शर्मा उपाध्यक्ष

Bareilly News: मीरगंज व्यापार मंडल की बैठक में संगठन की मजबूती और व्यापारियों के हितों पर चर्चा हुई। सुमित शर्मा उपाध्यक्ष समेत नए पदाधिकारियों को जिम्मेदारी सौंपी गई।

Sunny Goswami
Published on: 15 Oct 2026 6:13 PM IST
Emphasis on strengthening chambers of commerce
X

व्यापार मंडल को मजबूत बनाने पर जोर, अनुज पांडे बने मंत्री और सुमित शर्मा उपाध्यक्ष (Photo- Newstrack)

Bareilly News: मीरगंज उद्योग व्यापार मंडल की बैठक थाना रोड स्थित नारायण ज्वैलर्स पर आयोजित की गई। बैठक में संगठन को मजबूत बनाने, व्यापारियों की समस्याओं को उठाने और उनके हितों की रक्षा करने को लेकर चर्चा हुई। इस दौरान सर्वसम्मति से नए पदाधिकारियों का चयन किया गया और उन्हें संगठन की जिम्मेदारी सौंपी गई।

नए पदाधिकारियों को सौंपी गई जिम्मेदारी

बैठक में अनुज पांडे को मंत्री, सुमित शर्मा को उपाध्यक्ष, हरिओम गुप्ता उर्फ छोटे योगी को प्रचार मंत्री और जीशान अली शाह को संगठन मंत्री नियुक्त किया गया। नए पदाधिकारियों के चयन पर संगठन के सदस्यों ने खुशी जताई और उन्हें बधाई देते हुए बेहतर कार्यकाल की शुभकामनाएं दीं। सदस्यों ने उम्मीद जताई कि नई टीम व्यापारियों की समस्याओं को गंभीरता से उठाएगी और उनके समाधान के लिए सक्रियता से काम करेगी।

एकजुटता से मजबूत होगा संगठन

इस मौके पर राम नारायण गुप्ता ने कहा कि किसी भी संगठन की मजबूती उसके सदस्यों की एकजुटता और आपसी सहयोग पर निर्भर करती है। व्यापार मंडल के सभी पदाधिकारियों और सदस्यों को मिलकर व्यापारियों के हितों के लिए काम करना चाहिए। उन्होंने कहा कि कारोबार के दौरान व्यापारियों को आने वाली समस्याओं को प्रमुखता से उठाना और संबंधित अधिकारियों तक पहुंचाकर उनके समाधान का प्रयास करना संगठन की प्राथमिकता होनी चाहिए।

राम नारायण गुप्ता ने नवनियुक्त पदाधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए विश्वास जताया कि वे अपनी जिम्मेदारियों का ईमानदारी और निष्ठा के साथ निर्वहन करेंगे। इससे संगठन को मजबूती मिलेगी और व्यापारियों की समस्याओं को प्रभावी ढंग से सामने रखा जा सकेगा।

व्यापारियों के हितों को प्राथमिकता देने का संकल्प

बैठक में व्यापारियों के बीच आपसी तालमेल बढ़ाने, संगठन की गतिविधियों को मजबूत करने और सामूहिक प्रयासों से समस्याओं का समाधान करने पर जोर दिया गया। नवनियुक्त पदाधिकारियों ने भी संगठन के उद्देश्यों के अनुरूप काम करने और व्यापारियों के हितों को प्राथमिकता देने का संकल्प लिया।

Sunny Goswami
ABOUT THE AUTHOR

Sunny Goswami

sunnygoswami.newstrackpr@gmail.com
Next Story