Chandauli News: चंदौली में अनुदेशकों को बढ़े मानदेय के चेक, मंत्री-विधायकों ने किया सम्मानित

Chandauli News : चंदौली में 512 अंशकालिक अनुदेशकों को बढ़े मानदेय के चेक वितरित, मंत्री और विधायकों ने किया सम्मानित।

Sunil Kumar
Published on: 17 May 2026 9:52 PM IST
Chandauli News:  चंदौली में अनुदेशकों को बढ़े मानदेय के चेक, मंत्री-विधायकों ने किया सम्मानित
X

Chandauli News

Chandauli News: जनपद के कलेक्ट्रेट सभागार में अंशकालिक अनुदेशकों के लिए एक भव्य सम्मान और बढ़े हुए मानदेय वितरण समारोह का आयोजन किया गया। उत्तर प्रदेश के राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ. दयाशंकर मिश्र "दयालु" की अध्यक्षता में आयोजित इस कार्यक्रम में राज्यसभा सांसद साधना सिंह और क्षेत्रीय विधायकों—रमेश जायसवाल, सुशील सिंह व कैलाश आचार्य ने शिरकत की। इस दौरान लखनऊ में आयोजित मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लाइव कार्यक्रम का सीधा प्रसारण भी देखा गया। अतिथियों ने जिले के 512 अनुदेशकों को बढ़े हुए मानदेय के चेक सौंपकर उन्हें सम्मानित किया।

मुख्यमंत्री के लाइव कार्यक्रम का हुआ सजीव प्रसारण

समारोह की शुरुआत मुख्य अतिथि राज्य मंत्री डॉ. दयाशंकर मिश्र "दयालु", सांसद साधना सिंह, विधायकों और प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा मां सरस्वती की प्रतिमा पर माल्यार्पण और दीप प्रज्वलन के साथ हुई। इसके बाद कलेक्ट्रेट सभागार में उपस्थित सभी शिक्षकों, अनुदेशकों और अधिकारियों ने लखनऊ के लोक भवन में आयोजित मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के संबोधन को लाइव सुना।

512 अनुदेशकों को मिले बढ़े हुए मानदेय के चेक

मुख्यमंत्री के प्रेरणादायी संबोधन के बाद मंच पर मौजूद मुख्य अतिथि मंत्री, सांसद और विधायकों ने जनपद के 512 अंशकालिक अनुदेशकों को बढ़े हुए मानदेय के प्रतीकात्मक चेक सौंपे। मानदेय में बढ़ोतरी की सौगात मिलने पर अनुदेशकों के चेहरे खिल उठे। इस मौके पर जिला प्रशासन द्वारा सभी सम्मानित अतिथियों का माल्यार्पण, बुके और स्मृति चिन्ह भेंट कर भव्य स्वागत किया गया।

अनुदेशक शिक्षा व्यवस्था की महत्वपूर्ण कड़ी: जनप्रतिनिधि

समारोह को संबोधित करते हुए मंत्री, सांसद और विधायकों ने संयुक्त रूप से कहा कि अंशकालिक अनुदेशक हमारी शिक्षा व्यवस्था की बेहद महत्वपूर्ण कड़ी हैं। ग्रामीण क्षेत्रों के बच्चों को विद्यालय और शिक्षा से जोड़ने में उनका योगदान सराहनीय है। जनप्रतिनिधियों ने सभी अनुदेशकों से अपील की कि वे बच्चों के सर्वांगीण विकास और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए पूरी निष्ठा व समर्पण के साथ काम करते रहें।

अधिकारियों ने दीं शुभकामनाएं, दिए जरूरी निर्देश

कार्यक्रम के अंत में जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग और मुख्य विकास अधिकारी आर जगत साई ने भी सभी अनुदेशकों को बधाई दी। अधिकारियों ने अनुदेशकों का उत्साहवर्धन करते हुए उन्हें अपने विभागीय दायित्वों का पूरी ईमानदारी और जिम्मेदारी से निर्वहन करने के निर्देश दिए।

Shalini Rai

Shalini Rai

Mail ID - raishalini910@gmail.com

Next Story