TRENDING TAGS :
Chandauli News: रक्षा मंत्री से मिले निवर्तमान भाजपा प्रत्याशी सूर्यमुनी तिवारी, क्षेत्रीय समस्याओं से कराया अवगत
Chandauli News: नई दिल्ली में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात कर पूर्व भाजपा प्रत्याशी सूर्यमुनी तिवारी ने चंदौली और सकलडीहा क्षेत्र की जनसमस्याओं से कराया अवगत।
रक्षा मंत्री से मिले निवर्तमान भाजपा प्रत्याशी सूर्यमुनी तिवारी, क्षेत्रीय समस्याओं से कराया अवगत (Photo- Newstrack)
Chandauli News: चंदौली जनपद के सकलडीहा विधान सभा के भारतीय जनता पार्टी के पूर्व विधानसभा प्रत्याशी सूर्यमुनी तिवारी ने आज देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से नई दिल्ली में शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर उन्होंने अपने क्षेत्र चंदौली सहित आसपास के ग्रामीण व अर्धशहरी इलाकों की प्रमुख जनसमस्याओं से रक्षा मंत्री को विस्तारपूर्वक अवगत कराया।
सूर्यमुनी तिवारी ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से की मुलाकात
भेंट के दौरान सूर्यमुनी तिवारी ने क्षेत्र में सिंचाई व्यवस्था, सड़क व संपर्क मार्गों की स्थिति, कृषि एवं किसानों से जुड़ी चुनौतियाँ, युवाओं के लिए रोजगार के अवसर, तथा सुरक्षा से जुड़े बुनियादी ढांचे को सुदृढ़ करने जैसे महत्वपूर्ण विषयों को प्रमुखता से रखा।
उन्होंने बताया कि गंगा एवं अन्य जलस्रोतों के समुचित उपयोग हेतु अतिरिक्त पंप कैनाल/लिफ्ट सिंचाई जैसी योजनाओं की आवश्यकता है, जिससे हजारों एकड़ कृषि भूमि को सिंचाई का लाभ मिल सके।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सूर्यमुनी तिवारी की बातों को गंभीरता से सुना और आश्वस्त किया कि जनहित से जुड़े इन विषयों पर संबंधित मंत्रालयों/विभागों से समन्वय कर आवश्यक कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने क्षेत्र के समग्र विकास के लिए केंद्र सरकार की प्रतिबद्धता भी दोहराई।
क्षेत्र के विकास की दृष्टि से यह मुलाकात बहुत अहम्
भेंट के उपरांत सूर्यमुनी तिवारी ने कहा कि यह मुलाकात क्षेत्रवासियों की अपेक्षाओं को सरकार तक पहुँचाने की दिशा में सार्थक पहल है और उन्हें विश्वास है कि आने वाले समय में इन मुद्दों पर ठोस प्रगति देखने को मिलेगी।


