‘एक हजार गोली मारूंगा...’, गोंडा के BJP विधायक को धमकी, बेटे ने कहा- रेंकी कर रची जा रही साजिश

BJP MLA Death Threat: गोंडा में बीजेपी विधायक प्रेम नारायण पांडेय को जान से मारने की धमकी मिली है। आरोपी ने एक हजार गोली मारने की बात कही। बेटे की तहरीर पर एक नामजद समेत 8-10 अज्ञात लोगों पर केस दर्ज हुआ है।

Aditya Kumar Verma
Published on: 8 Aug 2026 4:09 PM IST
Gonda BJP MLA Prem Narayan Pandey Gets Death Threat
X

Image Source- Social Media

BJP MLA Death Threat: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के गोंडा जिले की तरबगंज विधानसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक प्रेम नारायण पांडेय को जान से मारने की धमकी मिलने का मामला सामने आया है।

धमकी देने वाले ने विधायक को एक-दो नहीं बल्कि एक हजार गोली मारने की बात कही है। मामले में विधायक के बेटे की तहरीर पर पुलिस ने एक नामजद समेत 8 से 10 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी है।

विधायक की रेकी और घेराबंदी के आरोप

गोंडा के जिला पंचायत सदस्य और विधायक प्रेम नारायण पांडेय के बेटे विनोद कुमार पांडेय ने आरोप लगाया है कि उनके पिता की लगातार रेकी (Surveillance) की जा रही है।

उन्होंने कहा कि विधायक को जान से मारने के लिए साजिश (Murder Conspiracy) रची जा रही है और उनकी घेराबंदी (Encirclement) करने की कोशिश की जा रही है।

विनोद कुमार पांडेय ने शुक्रवार को पुलिस को इस मामले में तहरीर दी। इसके आधार पर पुलिस ने एफआईआर (FIR) दर्ज कर ली है। शिकायत में एक नामजद आरोपी के साथ 8 से 10 अज्ञात लोगों को भी आरोपी बनाया गया है।

सुनील सिंह पर सरेआम धमकी देने का आरोप

पुलिस को दी गई रिपोर्ट के मुताबिक बेलसर नगर पंचायत के वार्ड नंबर छह के रहने वाले सुनील सिंह पर विधायक प्रेम नारायण पांडेय को सरेआम जान से मारने की धमकी देने का आरोप है। आरोप है कि सुनील सिंह ने विधायक को एक हजार गोली मारने की बात कही।

विनोद कुमार पांडेय का आरोप है कि सुनील सिंह अकेले नहीं है, बल्कि गैंग (Gang) बनाकर विधायक की रेकी कर रहा है। उनका कहना है कि विधायक को निशाना बनाने की कोशिश की जा रही है और इस पूरी साजिश में 8 से 10 अन्य लोग भी शामिल हैं।

पुलिस को सौंपा धमकी भरी बातचीत का ऑडियो

विधायक के बेटे विनोद पांडेय ने पुलिस को धमकी भरी बातचीत का ऑडियो (Threat Audio) भी सौंपा है।

उन्होंने बताया कि इस ऑडियो को पेनड्राइव (Pen Drive) में सेव करके पुलिस को दिया गया है।

विनोद पांडेय ने इस पूरे मामले को अपने परिवार की सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा बताया है।

उनका कहना है कि जिस तरह विधायक की रेकी और घेराबंदी किए जाने का आरोप है, उससे परिवार की चिंता बढ़ गई है।

पुलिस ने कहा- जांच के बाद होगी सख्त कार्रवाई

तरबगंज पुलिस का कहना है कि मामले में मिली तहरीर के आधार पर विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब पूरे मामले की जांच कर रही है।

अधिकारियों के मुताबिक जांच के दौरान जो भी तथ्य और सबूत सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि मामले में सामने आने वाले साक्ष्यों के आधार पर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

वहीं विधायक से जुड़े लोगों ने भी मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि विधायक की सुरक्षा को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाए जाने की भी जरूरत है।

कौन हैं MLA प्रेम नारायण पांडेय?

प्रेम नारायण पांडेय गोंडा की तरबगंज विधानसभा सीट (Tarabganj Assembly Seat) से भारतीय जनता पार्टी के विधायक हैं।

उन्होंने 2022 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी रामभजन चौबे को करीब 38 हजार वोटों से हराकर जीत दर्ज की थी।

तरबगंज विधानसभा सीट का नाम पहले डिक्सिर हुआ करता था। पहले यह सीट सुरक्षित विधानसभा सीट (Reserved Assembly Seat) थी।

वर्ष 2012 में परिसीमन (Delimitation) के बाद इस सीट का नाम बदलकर तरबगंज कर दिया गया और इसे सामान्य विधानसभा सीट बना दिया गया।

वर्ष 2017 के विधानसभा चुनाव में भी भारतीय जनता पार्टी के प्रेम नारायण पांडेय ने इस सीट से जीत दर्ज की थी। अब विधायक को मिली कथित जान से मारने की धमकी और उनकी रेकी के आरोपों के बाद पुलिस की जांच पर नजर बनी हुई है।

Aditya Kumar Verma
ABOUT THE AUTHOR

Aditya Kumar Verma

Content Writer Mail ID - adityakumarverma993@gmail.comadityakumarverma993@gmail.com

आदित्य कुमार वर्मा उत्तर प्रदेश के पत्रकार हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 8 वर्षों से अधिक का अनुभव प्राप्त है। उन्होंने भारतीय राजनीति, अपराध, स्वास्थ्य और मानवीय सरोकारों से जुड़ी खबरों की व्यापक रिपोर्टिंग की है। उनके पास मास्टर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री है और वे रिपोर्टर, एंकर तथा सब-एडिटर जैसे महत्वपूर्ण पदों पर कार्य कर चुके हैं। साथ ही वो उत्तर प्रदेश की राजनीति, शासन-प्रशासन और नौकरशाही व्यवस्था की गहरी समझ रखते हैं। पत्रकारिता के अलावा उन्हें पुस्तकों का अध्ययन, लेखन, कविता-लेखन और पाठ और यात्राएं करना विशेष रूप से पसंद है। विभिन्न संस्कृतियों और समाजों को करीब से जानने-समझने की उनकी रुचि ने उनके दृष्टिकोण को व्यापक बनाया है, जिसका सकारात्मक प्रभाव उनकी लेखन शैली और रिपोर्टिंग में भी देखने को मिलता है।

Next Story