TRENDING TAGS :
Hardoi News: रक्षाबंधन पर बहनों का सफर मुफ्त, हरदोई से शुरू होगी रोडवेज बस सेवा
Hardoi News: रक्षाबंधन पर हरदोई से महिलाओं के लिए मुफ्त रोडवेज बस सेवा शुरू होगी। राज्यमंत्री रजनी तिवारी हरी झंडी दिखाएंगी, जबकि सीएम योगी वीडियो कांफ्रेंसिंग से जुड़ेंगे।
Hardoi News
Hardoi News: हरदोई से रक्षाबंधन के पर्व पर मायके जाने वाली बहनों के लिए उत्तर प्रदेश सरकार ने मुफ्त बस सेवा की व्यवस्था की है। राज्य सड़क परिवहन निगम की ओर से इसके लिए निर्देश जारी कर दिए गए हैं। 27 अगस्त की सुबह छह बजे से 29 अगस्त की रात 12 बजे तक महिलाओं को रोडवेज बसों में निशुल्क यात्रा की सुविधा मिलेगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर यह व्यवस्था लागू की जा रही है।इस विशेष सुविधा को लेकर हरदोई में भी बुधवार को कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। शहर के गांधी मैदान में सुबह 11 बजे होने वाले कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश सरकार की राज्य मंत्री रजनी तिवारी मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगी। वह रक्षाबंधन के अवसर पर महिलाओं के लिए शुरू की जा रही निशुल्क बस सेवा को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगी।कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिलाओं के शामिल होने की संभावना है। परिवहन विभाग की ओर से भी आयोजन को लेकर तैयारियां की जा रही हैं। रक्षाबंधन के दौरान बसों में यात्रियों की संख्या बढ़ने को देखते हुए महिलाओं को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए विशेष व्यवस्था की गई है।
राज्यमंत्री होंगी मुख्य अतिथि
इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़ेंगे। वह प्रदेश के अलग-अलग स्थानों पर आयोजित कार्यक्रमों से ऑनलाइन जुड़कर मौजूद महिलाओं को संबोधित करेंगे। मुख्यमंत्री के संबोधन को लेकर भी कार्यक्रम स्थल पर विशेष व्यवस्था की जाएगी।रक्षाबंधन के मौके पर बड़ी संख्या में महिलाएं अपने भाइयों के घर राखी बांधने के लिए यात्रा करती हैं। ऐसे में निशुल्क बस सेवा से उन्हें आर्थिक राहत मिलने की उम्मीद है। सरकार की ओर से इस पहल का उद्देश्य पर्व के दौरान महिलाओं को सुरक्षित और सुविधाजनक आवागमन उपलब्ध कराना बताया गया है।
रोडवेज अधिकारियों के अनुसार निर्धारित अवधि में पात्र महिला यात्रियों को निशुल्क बस यात्रा की सुविधा उपलब्ध कराने के लिए आवश्यक तैयारियां की जा रही हैं। त्योहार के दौरान यात्रियों की भीड़ को देखते हुए बसों के संचालन और उपलब्धता पर भी नजर रखी जाएगी।हरदोई में गांधी मैदान पर होने वाला यह कार्यक्रम इसलिए भी खास रहेगा, क्योंकि यहीं से जिले में रक्षाबंधन पर महिलाओं के लिए मुफ्त बस सेवा की औपचारिक शुरुआत होगी। राज्य मंत्री रजनी तिवारी के हरी झंडी दिखाने के साथ बसों का संचालन शुरू किया जाएगा।


