TRENDING TAGS :
Jhansi News: ऑनलाइन सट्टा गैंग पर शिकंजा, आशीष उपाध्याय के दो करीबी आरोपियों ने किया सरेंडर
Jhansi News: ऑनलाइन सट्टेबाजी मामले में आशीष उपाध्याय गैंग से जुड़े दो आरोपियों ने अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया। कोर्ट ने दोनों को जेल भेज दिया है। पुलिस आईपीएल सट्टा नेटवर्क से जुड़े अन्य फरार आरोपियों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है।
Jhansi News: ऑनलाइन सट्टा मामले में फरार चल रहे आरोपियों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में सोमवार को आशीष उपाध्याय गैंग से जुड़े दो आरोपियों ने अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया। अदालत ने दोनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेजने का आदेश दिया। इससे पहले भी इस मामले के कुछ अन्य आरोपी कोर्ट के सामने आत्मसमर्पण कर चुके हैं।
आईपीएल सट्टेबाजी के खिलाफ चल रहा है अभियान
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बीबीजीटीएस मूर्ति के निर्देश पर पुलिस आईपीएल मैचों पर ऑनलाइन सट्टा खिलाने वाले गिरोह के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है। जांच के दौरान नवाबाद थाना पुलिस ने पहले इंदौर निवासी शिवेश चव्हाण को गिरफ्तार किया था। उसके पास से मोबाइल फोन, लैपटॉप और अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण बरामद किए गए थे। पुलिस के अनुसार, वह सर्वर प्रोवाइडर के रूप में काम करता था और पूरे नेटवर्क से जुड़ा हुआ था।
कई लोगों को बनाया गया आरोपी
जांच के दौरान पुलिस ने इस मामले में कई लोगों को आरोपी बनाया। इनमें आशीष उपाध्याय, पप्पू यादव उर्फ वीरेंद्र यादव, पंकज राय, सौरभ लिखधारी समेत कई अन्य नाम शामिल हैं। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग पुलिस टीमें गठित की गई थीं और लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही थी।
दबाव बढ़ने पर कोर्ट पहुंचे आरोपी
पुलिस की कार्रवाई तेज होने के बाद कुछ आरोपी अदालत की शरण में पहुंच गए। वहीं, कुछ लोगों को कानूनी राहत नहीं मिलने के कारण वे लंबे समय से फरार चल रहे थे। इसी बीच सोमवार को छनियापुरा निवासी पंकज राय और सौरभ लिखधारी ने अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया।
दोनों आरोपियों को भेजा गया जेल
अदालत में पेशी के बाद दोनों आरोपियों को न्यायिक वारंट के तहत जेल भेज दिया गया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच अभी जारी है और फरार चल रहे अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।
पुलिस का अभियान जारी रहेगा
एसएसपी बीबीजीटीएस मूर्ति ने कहा कि ऑनलाइन सट्टेबाजी से जुड़े लोगों के खिलाफ कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। उन्होंने बताया कि पुलिस की टीमें वांछित आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही हैं। अधिकारियों का कहना है कि पूरे नेटवर्क की जांच की जा रही है और मामले से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका भी खंगाली जा रही है। पुलिस का मानना है कि इस तरह की अवैध गतिविधियों पर सख्ती से रोक लगाने के लिए अभियान आगे भी जारी रखा जाएगा।


