TRENDING TAGS :
ओम प्रकाश राजभर के बेटे को मिली धमकी, पार्टी कार्यालय में घुसकर गाली-गलौज और पिस्टल दिखाने का आरोप
Om Prakash Rajbhar's son Death Threat: लखनऊ में सुभासपा कार्यालय में पिस्टल दिखाकर धमकी देने का आरोप लगा है। एफआईआर में राशिद अली का नाम, अरविंद राजभर को धमकी देने का भी दावा।
Om Prakash Rajbhar's son Death Threat: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के प्रदेश कार्यालय में कथित तौर पर गाली-गलौज, मारपीट और पिस्टल दिखाकर धमकी देने का मामला सामने आया है। घटना को लेकर हजरतगंज थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई है। शिकायत पार्टी के प्रदेश कार्यालय प्रभारी धर्म प्रकाश चौधरी ने दी है।
शिकायत के मुताबिक, 12 अगस्त को राशिद अली नाम का एक व्यक्ति सुभासपा कार्यालय पहुंचा। आरोप है कि वहां पहुंचने के बाद उसने गाली-गलौज शुरू कर दी और मौजूद लोगों से विवाद करने लगा। कार्यालय में मौजूद लोगों ने जब इसका विरोध किया तो स्थिति बिगड़ गई।
विरोध के बाद पिस्टल निकालने का आरोप
एफआईआर में आरोप लगाया गया है कि विवाद के दौरान राशिद अली ने मारपीट की और इसके बाद पिस्टल निकालकर गोली मारने की धमकी दी। घटना से कार्यालय में मौजूद लोगों के बीच अफरा-तफरी और डर का माहौल पैदा हो गया।
शिकायत में कहा गया है कि वहां मौजूद लोगों ने आरोपी को रोकने की कोशिश की। इसी दौरान कई लोग मौके पर जुट गए, जिसके बाद आरोपी कार्यालय से बाहर निकल गया। घटना से संबंधित सीसीटीवी फुटेज भी सामने आने की बात कही गई है, जिसमें एक व्यक्ति को कार्यालय से बाहर जाते हुए देखा जा सकता है।
अरविंद राजभर को धमकी देने का भी आरोप
शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया है कि राशिद अली ने सुभासपा के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव और कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर के बेटे डॉ. अरविंद राजभर को जान से मारने की धमकी दी।
हालांकि, यह बात ध्यान रखना जरूरी है कि जान से मारने की धमकी और पिस्टल दिखाने समेत सभी आरोप फिलहाल शिकायत और एफआईआर में लगाए गए आरोप हैं। इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि पुलिस की जांच के बाद ही हो सकेगी।
इन धाराओं में दर्ज हुई एफआईआर
हजरतगंज पुलिस ने शिकायत के आधार पर राशिद अली के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 115(2), 352 और 351(3) के तहत मामला दर्ज किया है। मामले की जांच की जिम्मेदारी एसआई मनोज कुमार मिश्रा को दी गई है।
पुलिस अब घटना के दौरान मौजूद लोगों के बयान, सीसीटीवी फुटेज और अन्य उपलब्ध साक्ष्यों की जांच कर रही है। पुलिस की जांच से यह स्पष्ट होगा कि घटना के दौरान वास्तव में क्या हुआ और शिकायत में लगाए गए आरोपों में कितनी सच्चाई है।
ओम प्रकाश राजभर ने अखिलेश यादव पर लगाए आरोप
घटना के बाद कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने सोशल मीडिया के जरिए प्रतिक्रिया दी। उन्होंने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए दावा किया कि सुभासपा कार्यालय में कथित तौर पर हमला करने की नीयत से पहुंचा व्यक्ति सपा से जुड़ा हुआ है।
हालांकि, यह ओम प्रकाश राजभर का राजनीतिक आरोप है। उपलब्ध एफआईआर में राशिद अली के खिलाफ गाली-गलौज, मारपीट और धमकी से संबंधित आरोप दर्ज हैं। आरोपी के सपा कार्यकर्ता होने के दावे की पुष्टि पुलिस जांच से होना बाकी है।
पुलिस जांच के बाद सामने आएगी पूरी तस्वीर
फिलहाल हजरतगंज पुलिस मामले की जांच कर रही है। जांच में सीसीटीवी फुटेज, प्रत्यक्षदर्शियों के बयान और अन्य साक्ष्यों के आधार पर घटना की परिस्थितियों का पता लगाया जाएगा। पुलिस की जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि कार्यालय में कथित तौर पर पिस्टल दिखाने और धमकी देने की घटना किस तरह हुई और इसमें आरोपी की भूमिका क्या थी।


