सहादतगंज ट्रिपल हत्याकांड: सीलिंग के बाद एक्शन की तैयारी, आरोपी के मकान पर आज रात चलेगा बुलडोजर

Lucknow News: लखनऊ में एलडीए ने आरोपी के मकान को अवैध निर्माण बताकर सील किया। प्रशासन ने आज रात ध्वस्तीकरण की तैयारी की, मौके पर पुलिस बल और अधिकारी तैनात हैं।

Ashutosh Tripathi
Published on: 27 Oct 2026 9:30 PM IST (Updated on: 27 Oct 2026 9:32 PM IST)
सहादतगंज ट्रिपल हत्याकांड: सीलिंग के बाद एक्शन की तैयारी, आरोपी के मकान पर आज रात चलेगा बुलडोजर
X

Lucknow News: ​लखनऊ के सनसनीखेज सहादतगंज तिहरे हत्याकांड के मुख्य आरोपी पर प्रशासन आज रात सबसे बड़ा प्रहार करने जा रहा है। मकान को अवैध घोषित कर सील करने के बाद अब लखनऊ विकास प्राधिकरण मंगलवार रात ही ध्वस्तीकरण की बड़ी कार्रवाई को अंजाम देगा। आरोपी के अवैध निर्माण को जमींदोज करने के लिए भारी पुलिस बल, प्रशासनिक अधिकारी और एलडीए का दस्ता मौके पर पूरी तरह मुस्तैद है।

​आज रात शुरू होगा ध्वस्तीकरण, काउंटडाउन तेज

दिन में एलडीए की टीम ने वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में आरोपी के घर को अवैध निर्माण घोषित करते हुए चारों तरफ से सील कर दिया था। इसके तुरंत बाद विधिक प्रक्रियाएं पूरी कर ली गईं और उच्च स्तर से हरी झंडी मिलने के बाद आज रात में ही अवैध ढांचे को ढहाने का निर्णय लिया गया। बुलडोजर और अन्य पोकलैंड मशीनों को कार्रवाई स्थल पर ले जाने की तैयारी पूरी कर ली गई है।

​छावनी में बदला सहादतगंज, चप्पे-चप्पे पर पहरा

रात के समय होने वाली इस सख्त कार्रवाई को देखते हुए पूरे सहादतगंज इलाके को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है। किसी भी संभावित विरोध, हंगामे या सुरक्षा चूक से निपटने के लिए भारी पुलिस फोर्स, पीएसी और महिला पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। आला अधिकारी खुद मौके पर रहकर हर गतिविधि पर पैनी नजर बनाए हुए हैं ताकि शांति व्यवस्था कायम रहे।

अपराधियों में खौफ का संदेश

तिहरे हत्याकांड के बाद से ही क्षेत्र में भारी जनआक्रोश था। प्रशासन का कहना है कि कानून को हाथ में लेने वाले और जघन्य अपराधों को अंजाम देने वाले तत्वों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। आज रात की जाने वाली यह ध्वस्तीकरण कार्रवाई साफ संदेश है कि अपराधियों के अवैध साम्राज्य को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Ashutosh Tripathi
ABOUT THE AUTHOR

Ashutosh Tripathi

Chief Photojournalist Mail ID - tripathiashutosh88@gmail.comtripathiashutosh88@gmail.com

आशुतोष त्रिपाठी जन्म 17 अप्रैल 1988 एक भारतीय फोटोग्राफर और फोटो जर्नलिस्ट हैं। पत्रकारिता जीवन की शुरुआत बतौर रिपोर्टर वॉइस ऑफ़ मूवमेंट में हुई, इसके बाद 2013 में नव भारत टाइम्स में एक युवा फोटो जर्नलिस्ट के रूप में कार्यरत थे। आशुतोष त्रिपाठी ने 2007 में एमिटी विश्वविद्यालय से मास्टर इन जर्नलिस्म एंड मास कम्युनिकेशन का कोर्स किया। 2010 में वौइस् ऑफ मूवमेंट अखबार में बतौर रिपोर्टर तीन साल काम किया। इसके बाद 2013 में नव भारत टाइम्स में एक युवा फोटो जर्नलिस्ट के रूप में कार्यरत थे। 2014 में एक फोटोग्राफर बने और एक साल बाद दैनिक भास्कर उत्तर प्रदेश में सीनियर फोटोजर्नलिस्ट के रूप में कार्यरत रहे। 2016 से लगातार newstrack.com में चीफ फोटोजर्नलिस्ट के पद पर कार्यरत हैं। 2015 में एक इनके द्वारा की गयी एक बुजुर्ग टाइपिस्ट की स्टोरी ने पूरी दुनिया ख्याति प्राप्त की। 2016 में इन्हें पत्रकारिता जगत में उत्कृष्ट कार्य करने के लिए नारद पुरुस्कार से सम्मानित किया गया था । 2017 में फोटोग्राफी क्लब ऑफ इंडिया द्वारा आयोजित इंटरनेशनल फोटोग्राफी कम्पटीशन में इन्होंने दूसरा स्थान हासिल किया । 2019 में उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा आयोजित कुंभ फोटोग्राफी प्रतियोगिता में इन्होंने तृतीय पुरुस्कार मिला था ।।

Next Story