Mainpuri News: मोदी सरकार के 12 वर्ष पूरे होने पर मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने गिनाईं उपलब्धियां

Mainpuri News: मैनपुरी के कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित संवाद कार्यक्रम में मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने केंद्र और प्रदेश सरकार की उपलब्धियों को गिनाया।

Ashraf Ansari
Published on: 13 Jun 2026 8:35 PM IST
Mainpuri News: मोदी सरकार के 12 वर्ष पूरे होने पर मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने गिनाईं उपलब्धियां
X

Mainpuri News

Mainpuri News: केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के 12 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर शनिवार को कलेक्ट्रेट सभागार में एक संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के होमगार्ड एवं नागरिक सुरक्षा राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) धर्मवीर प्रजापति ने हिस्सा लिया और केंद्र तथा प्रदेश सरकार की विभिन्न उपलब्धियों को जनता के सामने रखा।

मीडिया से बातचीत के दौरान मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा महंगाई और डॉलर की बढ़ती कीमतों को लेकर दिए गए बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त की। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी सत्ता से बाहर होने के कारण निराश है, जबकि देश और प्रदेश की जनता लगातार भारतीय जनता पार्टी पर विश्वास जता रही है। मंत्री ने हाल के चुनावी परिणामों को भी जनता के भरोसे और समर्थन का प्रमाण बताया।

मंत्री धर्मवीर प्रजापति ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने बिना रुके और बिना थके देश की सेवा की है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री पूरे देश को अपना परिवार मानकर कार्य कर रहे हैं और उनकी सरकार ने विकास, सुरक्षा, आधारभूत संरचना, स्वास्थ्य तथा अन्य क्षेत्रों में उल्लेखनीय कार्य किए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि आज भारत की सीमाएं पहले की अपेक्षा अधिक सुरक्षित हैं और देश की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया गया है।अमेरिकी नौसेना द्वारा भारतीय नौसेना पर हमले और उसमें हुई जनहानि से जुड़े एक सवाल पर मंत्री ने कहा कि जब-जब किसी ने भारत को चुनौती देने का प्रयास किया है, देश ने उसका उचित जवाब दिया है। उन्होंने विश्वास जताया कि इस घटना का भी समय आने पर जवाब दिया जाएगा।

मैनपुरी में प्रस्तावित मेडिकल कॉलेज की प्रगति के संबंध में पूछे गए प्रश्न पर मंत्री ने कहा कि जिले को धीरे-धीरे विकास का लाभ मिल रहा है। उन्होंने आश्वासन दिया कि मेडिकल कॉलेज सहित अन्य विकास परियोजनाओं को आगे बढ़ाया जाएगा और लोगों को चिंता करने की आवश्यकता नहीं है।वहीं, अखिलेश यादव के 2027 के चुनाव को लेकर दिए गए बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए मंत्री ने कहा कि यह बयान हताशा और निराशा से प्रेरित है। उन्होंने कहा कि नेताओं को जिम्मेदारी के साथ बयान देने चाहिए, क्योंकि ऐसे बयानों से न तो प्रदेश का विकास होता है और न ही देश का हित सधता है।

Ashraf Ansari
ABOUT THE AUTHOR

Ashraf Ansari

Next Story