Raebareli News: पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, लूट के दो आरोपी गोली लगने के बाद गिरफ्तार

Raebareli News : रायबरेली में पुलिस मुठभेड़ के दौरान लूट के दो आरोपी घायल होकर गिरफ्तार, हथियार और लूट का सामान बरामद।

Narendra Singh
Published on: 12 May 2026 8:48 AM IST
Raebareli News: पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, लूट के दो आरोपी गोली लगने के बाद गिरफ्तार
X

Raebareli Police Encounter

Raebareli News: उत्तर प्रदेश के रायबरेली जनपद में अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे जीरो टॉलरेंस अभियान के तहत पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। रायबरेली के पुलिस अधीक्षक श्री रवि कुमार के कुशल निर्देशन में थाना बछरावां पुलिस और एसओजी/सर्विलांस की संयुक्त टीम ने मुठभेड़ के दौरान लूट की घटना में शामिल दो शातिर बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। जवाबी फायरिंग में दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी है, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

चेकिंग के दौरान हुई मुठभेड़

​घटना 11 मई 2026 की रात लगभग 10:00 बजे की है। बछरावां थाना क्षेत्र के अंतर्गत शारदा नहर पुलिया (शिवगढ़ रोड) के पास पुलिस टीम संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक सफेद मोटरसाइकिल पर सवार दो संदिग्ध युवक आते दिखाई दिए। पुलिस को देखते ही आरोपियों ने मोटरसाइकिल मोड़कर भागने का प्रयास किया। जब घेराबंदी की गई, तो बदमाशों ने खुद को घिरा देख पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग झोंक दी।

​जवाबी फायरिंग में हुए घायल

​पुलिस टीम ने आत्मरक्षार्थ जवाबी कार्रवाई की, जिसमें दोनों बदमाशों- सोनू उर्फ शिवसहाय सिंह (निवासी प्रतापगढ़) और चन्द्रशेखर केसरवानी उर्फ गोलू (निवासी अमेठी) के बाएं पैर में गोली लगी। पुलिस ने तत्काल दोनों को हिरासत में लेकर प्राथमिक उपचार हेतु सीएचसी बछरावां भेजा। राहत की बात यह रही कि इस मुठभेड़ में पुलिस का कोई भी सदस्य घायल नहीं हुआ है।

​लूट का माल और अवैध असलहे बरामद

​अपर पुलिस अधीक्षक आलोक सिंह ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्तों ने बीते 6 मई को करनपुर ग्राम के पास एक महिला से लूट की वारदात को अंजाम दिया था। पूछताछ और तलाशी के दौरान पुलिस ने इनके पास से निम्नलिखित सामान बरामद किया है:

​01 अदद पिस्टल व 01 जिंदा कारतूस (.32 बोर)

​01 अदद तमंचा व 01 जिंदा कारतूस (315 बोर)

​लूट की 02 पीली धातु की चैन

​11,200 रुपये नकद और बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल

अपराधिक इतिहास और कानूनी कार्रवाई

​पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ बछरावां थाने में धारा 309(4) BNS के तहत मुकदमा पंजीकृत था। पुलिस अब इनके पुराने अपराधिक इतिहास को खंगाल रही है। इस सफल ऑपरेशन से क्षेत्र में बदमाशों के हौसले पस्त हुए हैं और स्थानीय जनता ने पुलिस की मुस्तैदी की सराहना की है।

Shalini Rai

Shalini Rai

Mail ID - raishalini910@gmail.com

Next Story