Sant Kabir Nagar News: होली के दिन हुए विवाद को लेकर पीड़ित के घर पहुचे मंत्री ओमप्रकाश राजभर, बोले- 'दोषियों पर होगा कड़ा एक्शन'

Sant Kabir Nagar News: मंत्री ओपी राजभर ने घटना पर दु:ख जताते हुए पीड़ित परिवार को मदद का भरोसा दिया और दोषियों पर कार्रवाई की बात कही।

Amit Pandey
Published on: 16 March 2025 7:03 PM IST
Sant Kabir Nagar News: होली के दिन हुए विवाद को लेकर पीड़ित के घर पहुचे मंत्री ओमप्रकाश राजभर, बोले- दोषियों पर होगा कड़ा एक्शन
X

Sant Kabir Nagar News: यूपी के संतकबीरनगर जिले के कर्री गांव में होली के दिन हुए विवाद में राजभर समाज के कई लोग घायल हो गए थे और कई झोपड़ी भी आग के हवाले कर दी गयी थी जिसके बाद आज पीड़ित के गाव पहुंचे प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री ओपी राजभर ने होली के दिन डीजे बजाने को लेकर हुए मारपीट और आगजनी की घटना के पीड़ितों से मुलाकात की।

दोषियों पर कार्रवाई- मंत्री ओपी राजभर

उन्होंने घटना पर दु:ख जताते हुए पीड़ित परिवार को मदद का भरोसा दिया और दोषियों पर कार्रवाई की बात कही। उन्होंने कहा कि 'सीएम योगी आदित्यनाथ की सरकार में कानून का राज है । इस सरकार में दोषियों के खिलाफ कार्रवाई हो रही है।'

ये है पूरा मामला

आपको बता दें कि होली के दिन महुली थाना क्षेत्र के कर्री गांव में डीजे बजाने को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर बवाल हुआ था । जिसमें कई लोग घायल हुए थे । कई रिहायशी झोपड़ियों को फूंकने का आरोप लगाया गया था । मामले में पीड़ितों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपियों को जेल भी भेजा था ।

वहीं, इस घटना की जानकारी होने के बाद गांव में पहुंचे कैबिनेट मंत्री ओपी राजभर ने घटना की जानकारी लेते हुए अग्नि पीड़ितों और मारपीट में घायल परिजनों से मुलाकात कर उन्हें हर संभव मदद का आश्वासन दिया।

मंत्री ओपी राजभर ने बताया कि अग्नि पीड़ितों को तहसील प्रशासन ने चिन्हित कर उन्हें मुआवजा देने का जहां कार्य कर रहा है वहीं पुलिस अपनी कार्रवाई में जुटी हुई है। उन्होंने घटना पर दुख जताते हुए कहा कि "ऐसी घटनाएं नहीं होनी चाहिए। इस दौरान उन्होंने मीडिया के सवाल पर बोल की हमारे सरकार में दोषियों पर सख्त कार्यवाही हो रही पुरवर्ती सरकार में गुंडे और माफिया राज करते थे।"

Shashi kant gautam

Shashi kant gautam

Mail ID - skgautam1208@gmail.com

Next Story