Auraiya News: श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती पर संगोष्ठी का आयोजन, युवाओं को बताया प्रेरणास्रोत

Auraiya News: डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती के अवसर पर दिबियापुर मंडल में एक विशेष संगोष्ठी का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य डॉ. मुखर्जी के विचारों को जन-जन तक पहुंचाना और युवाओं को उनके आदर्शों से प्रेरित करना था।

Report :  Ashraf Ansari
Update:2025-07-06 18:16 IST

 Auraiya News: औरैया में डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती के अवसर पर दिबियापुर मंडल में एक विशेष संगोष्ठी का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य डॉ. मुखर्जी के विचारों को जन-जन तक पहुंचाना और युवाओं को उनके आदर्शों से प्रेरित करना था। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में जिलाधिकारी डॉ. सर्वेश कटेरिया मौजूद रहे। उन्होंने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि डॉ. मुखर्जी का जीवन राष्ट्र सेवा और बलिदान की मिसाल है। वे आज के युवाओं के लिए एक प्रेरणास्रोत हैं, जिन्होंने कम उम्र में ही देशहित में अनेक महत्वपूर्ण उपलब्धियाँ हासिल कीं।

नगर पंचायत अध्यक्ष ने रखें अपने विचार

कार्यक्रम में नगर पंचायत अध्यक्ष राघव मिश्रा ने भी विचार व्यक्त किए। उन्होंने कहा कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने समता, ममता और बंधुत्व का वातावरण निर्मित किया। उन्होंने नारी सशक्तिकरण पर विशेष बल दिया और महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए प्रेरित किया। मिश्रा ने महिलाओं से आह्वान किया कि वे निडर और निर्भीक होकर समाज के हित में कार्य करें।

डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी का जन्म 6 जुलाई 1901 को कोलकाता में हुआ था। उन्होंने अल्पायु में ही कई महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ संभालीं और देश की एकता के लिए अपना बलिदान दिया। उनके प्रयासों और त्याग के कारण ही आज देश और प्रदेश में एक मजबूत सरकार कायम है। उनका जीवन आने वाली पीढ़ियों के लिए सदैव प्रेरणादायक रहेगा।

ये लोग रहे मौजूद

इस अवसर पर भाजपा महिला मोर्चा की जिला महामंत्री मनु राजपूत, वरिष्ठ नेत्री श्रद्धा मनु चौहान, महिला मोर्चा की जिला उपाध्यक्ष प्रतिभा अवस्थी समेत कई प्रमुख पदाधिकारी मौजूद रहीं। सभी ने डॉ. मुखर्जी के जीवन पर प्रकाश डालते हुए उनके योगदान को याद किया। कार्यक्रम का संचालन अनुराग दीक्षित ने किया और समापन मंडल अध्यक्ष दिबियापुर डॉ. सर्वेंद्र सिंह भदौरिया की उपस्थिति में हुआ।

Tags:    

Similar News