Fatehpur News: धार्मिक पशु काटने के आरोप में युवक गिरफ्तार, बजरंग दल के हंगामे के बाद चला बुलडोजर, आरोपी की मानसिक स्थिति पर उठे सवाल
Fatehpur News: पिता मोहन लाल ने दावा किया कि उनका पूरा परिवार शाकाहारी है और मांस का सेवन नहीं करता। उन्होंने कहा कि उन्हें नहीं पता कि उनके बेटे ने ऐसा क्यों और कैसे किया।
Fatehpur News (Social Media image)
Fatehpur News: जिले के राधानगर थाना क्षेत्र में गौवंश को काटने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया। वीडियो में एक युवक द्वारा गाय को काटने का दृश्य सामने आने के बाद हिंदू संगठनों ने भारी हंगामा किया और उसकी गिरफ्तारी की मांग की।
क्या है मामला
मामला राधानगर थाना क्षेत्र के अशोक नगर मोहल्ले का है। वायरल वीडियो में रोहन नामक युवक एक गौवंश को काटता हुआ दिख रहा था। इस वीडियो के सामने आने के बाद, बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने अशोक नगर पहुंचकर जोरदार प्रदर्शन किया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और युवक रोहन को हिरासत में लेने का प्रयास किया। गुस्साए लोगों ने आरोपी के घर को घेर लिया और उसे पुलिस के कब्जे से छुड़ाकर पीटने की भी कोशिश की। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी के घर की दीवार पर बुलडोजर एक्शन लिया और उसे गिरा दिया।
बजरंग दल का आरोप
बजरंग दल के जिला संयोजक धर्मेंद्र सिंह जनसेवक ने इस घटना को "हमारी आस्था पर हमला" बताते हुए कहा कि यह कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने आरोप लगाया कि "जिहादियों की संगत में फंस कर एक कुकर्मी ने गौवंश की हत्या की है" और मांग की कि इसमें संलिप्त अन्य लोगों का पता लगाया जाए, क्योंकि यह काम अकेले नहीं किया जा सकता। उन्होंने उस दीवार को गिराने की भी मांग की जिसके भीतर यह "पाप" हुआ था। आरोपी की दिमागी रूप से बीमार होने के दावों पर जनसेवक ने कहा कि यह एक दिन का काम नहीं है, बल्कि पूरा मोहल्ला बता रहा है कि यह काम दो-ढाई साल से चल रहा है।
पिता का दावा मानसिक स्थिति खराब
वहीं, आरोपी रोहन के पिता मोहन लाल ने अपने बेटे का बचाव करते हुए बताया कि रोहन बचपन से ही पढ़ाई में होशियार था और उसने आईआईटी मद्रास में प्रवेश के लिए गेट परीक्षा भी पास की थी। पिता के अनुसार, आईआईटी में पढ़ाई के दौरान ही रोहन की मानसिक स्थिति कुछ डिस्टर्ब हो गई, जिसके बाद बेंगलुरु, चेन्नई सहित कई जगहों पर उसका इलाज कराया गया। इलाज के बाद कुछ समय के लिए वह ठीक हुआ और 18 लाख रुपये के सालाना पैकेज पर एक कंपनी में नौकरी भी की, लेकिन कुछ ही समय में उसकी दिमागी हालत फिर खराब हो गई। तीन दिन पहले भी वह किसी परीक्षा के लिए दिल्ली गया था और फिर बीमार पड़ गया। मोहन लाल ने दावा किया कि उनका पूरा परिवार शाकाहारी है और मांस का सेवन नहीं करता। उन्होंने कहा कि उन्हें नहीं पता कि उनके बेटे ने ऐसा क्यों और कैसे किया।
डीएसपी बोले
डीएसपी थरियांव सर्किल वीर सिंह ने बताया कि अशोक नगर मोहल्ले में गाय काटने की सूचना 112 पर मिली थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपी रोहन पुत्र मोहन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। डीएसपी ने भी पुष्टि की कि आरोपी के घर की दीवार बुलडोजर से गिराई गई है। पुलिस ने यह भी बताया कि आरोपी युवक दिमागी रूप से विक्षिप्त है और कुछ कारणों से अपनी नौकरी छोड़कर घर आ गया था। रोहन के पिता सेना से रिटायर्ड सूबेदार हैं और उसका भाई भी नौकरी कर रहा है।