Mathura News: सफाई कर्मचारी की मौत पर भड़का आक्रोश, भरतपुर गेट पर शव रखकर लगाया जाम

Mathura News: मथुरा में जयगुरुदेव मंदिर के पास सड़क हादसे में नगर निगम के सफाई कर्मचारी ओमप्रकाश की मौत के बाद परिजनों और साथी कर्मचारियों ने भरतपुर गेट चौराहे पर शव रखकर जाम लगा दिया।

Update:2026-08-22 18:12 IST

Mathura News

Mathura News: दिल्ली-आगरा राष्ट्रीय राजमार्ग पर जयगुरुदेव मंदिर के समीप शनिवार को हुए सड़क हादसे में नगर निगम के सफाई कर्मचारी ओमप्रकाश की मौत के बाद आक्रोश भड़क गया। घटना से नाराज परिजनों और साथी सफाई कर्मचारियों ने भरतपुर गेट चौराहे पर मृतक का शव रखकर जाम लगा दिया। जाम लगने से चौराहे के आसपास यातायात व्यवस्था प्रभावित हो गई और मौके पर हंगामे की स्थिति बन गई।

जानकारी के अनुसार, नगर निगम में सफाई कर्मचारी के पद पर तैनात ओमप्रकाश शनिवार को हाईवे पर सफाई कार्य के लिए जा रहा था। इसी दौरान जयगुरुदेव मंदिर के समीप वह तेज रफ्तार ट्रैक्टर की चपेट में आ गया। हादसा इतना भीषण था कि ओमप्रकाश की मौके पर ही मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की कार्रवाई शुरू की।हालांकि, परिजनों और साथी सफाई कर्मचारियों ने नगर निगम के अधिकारियों को मौके पर बुलाने की मांग करते हुए शव उठाने से इनकार कर दिया। इसके बाद आक्रोशित लोग शव को लेकर भरतपुर गेट चौराहे पर पहुंच गए और सड़क पर शव रखकर जाम लगा दिया। प्रदर्शनकारियों ने मृतक के परिवार को उचित सहायता देने और घटना के संबंध में कार्रवाई की मांग की।

जाम की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। अधिकारियों ने परिजनों और सफाई कर्मचारियों से बातचीत कर उन्हें समझाने का प्रयास किया। इस दौरान चौराहे पर बड़ी संख्या में लोगों के एकत्र होने से तनावपूर्ण माहौल बना रहा।पुलिस अधिकारियों ने लोगों को कार्रवाई का भरोसा दिलाते हुए यातायात सुचारु कराने का प्रयास किया। हादसे में शामिल ट्रैक्टर और चालक के संबंध में जानकारी जुटाई जा रही है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल, परिजनों और अधिकारियों के बीच मांगों को लेकर बातचीत का दौर जारी है।

Tags:    

Similar News