×

Aaj Ka Mausam: दिल्ली में गर्मी का प्रकोप शुरू होने को तैयार, यूपी में बारिश-आंधी का अलर्ट

Aaj Ka Mausam: दिल्ली-एनसीआर के लोग अब गर्मी के बढ़ते असर के लिए तैयार हो जाएं क्योंकि मौसम में बड़ा बदलाव होने वाला है।

Newstrack          -         Network
Published on: 19 March 2025 8:11 AM IST
Aaj Ka Mausam
X

Aaj Ka Mausam

Aaj Ka Mausam: दिल्ली-एनसीआर के लोग अब गर्मी के बढ़ते असर के लिए तैयार हो जाएं क्योंकि मौसम में बड़ा बदलाव होने वाला है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, 21 मार्च से राजधानी का आसमान पूरी तरह साफ हो जाएगा, जिससे तापमान में बढ़ोतरी होगी और चिलचिलाती धूप लोगों को परेशान कर सकती है।

मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, दिल्ली में बीते कुछ दिनों से हल्की ठंडक बनी हुई थी, लेकिन पश्चिमी विक्षोभ के कमजोर पड़ने से अब उत्तर भारत के मैदानी इलाकों में गर्मी बढ़ेगी। IMD के पूर्वानुमान के मुताबिक, 21 मार्च को दिल्ली का न्यूनतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है। वहीं, 24 मार्च तक यह 36 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है।

उत्तर प्रदेश में बारिश और तेज हवाओं का दौर

वहीं, उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में मौसम एकदम अलग रहने वाला है। मौसम विभाग ने पूर्वी यूपी में 21 और 22 मार्च को बारिश और आंधी की चेतावनी जारी की है। कुछ क्षेत्रों में बिजली गिरने की भी आशंका जताई गई है। इसके अलावा, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और झारखंड में भी गरज-चमक के साथ बारिश हो सकती है।

IMD के अनुसार, बंगाल की खाड़ी से आ रही नमी वाली हवाएं इन राज्यों के मौसम को प्रभावित कर रही हैं। जबकि उत्तर भारत के बाकी हिस्सों में गर्मी का सिलसिला शुरू हो चुका है।

Sonali kesarwani

Sonali kesarwani

Content Writer

Content Writer

Next Story