शरद पवार की बेटी बनीं मोदी की मुरीद, मानसून सत्र में कहा - 'प्रधानमंत्री का बड़प्पन, पार्टी से पहले देश

सुप्रिया सुले ने लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना करते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री ने विपक्षी नेताओं पर विश्वास दिखाया और प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करने का अवसर दिया।

Harsh Sharma
Published on: 29 July 2025 11:42 AM IST
Sharad Pawars daughter became  fan Modi saidmonsoon session Prime Ministers greatness country before party
X

Sharad Pawar's daughter became fan Modi saidmonsoon session Prime Minister's greatness country before party

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) की सांसद सुप्रिया सुले ने सोमवार को लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने विपक्षी नेताओं पर विश्वास दिखाते हुए विदेश जाने वाले प्रतिनिधिमंडलों का नेतृत्व करने का अवसर दिया, जिससे उनकी बड़ी सोच और बड़प्पन साफ नजर आया।

तेजस्वी सूर्या के बयान पर सुप्रिया सुले का पलटवार

सुप्रिया सुले ने लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर विशेष चर्चा के दौरान बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या के बयान का जवाब दिया। तेजस्वी ने कांग्रेस सरकारों पर आरोप लगाया था कि उन्होंने राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर सही कदम नहीं उठाए। इस पर सुप्रिया ने कहा कि तेजस्वी सूर्या ने लाखों भारतीय सैनिकों का अपमान किया है, यह कहकर कि कांग्रेस सरकारों ने सेना को बढ़ावा नहीं दिया। उन्होंने कहा, "तेजस्वी सूर्या को पहले खुद इतिहास पढ़ना चाहिए।"

यही है सशक्त लोकतंत्र - सुप्रिया सुले

सुप्रिया सुले ने भारतीय सेना की कई महान जीतों का उदाहरण देते हुए कहा, "जब देश की बात हो, तो पहले देश आता है, फिर राज्य और पार्टी।" उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के बड़प्पन की तारीफ की, जिन्होंने विपक्षी नेताओं पर विश्वास जताते हुए उन्हें विदेश प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करने का मौका दिया। सुप्रिया ने इसे "सशक्त लोकतंत्र" का उदाहरण बताया। सुप्रिया ने आगे कहा कि पहलगाम हमले के बाद आयोजित सर्वदलीय बैठक में कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों ने मोदी सरकार का समर्थन किया था। उन्होंने कहा, "जब तक पहलगाम के आतंकवादियों को नहीं पकड़ा जाता, तब तक न्याय नहीं होगा।"

कौन हैं सुप्रिया सुले

सुप्रिया सुले एक भारतीय राजनीति की प्रमुख नेता और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) की सांसद हैं। वे शरद पवार की पार्टी, एनसीपी (NCP) के सदस्य हैं। सुप्रिया सुले महाराष्ट्र से लोकसभा सदस्य (सांसद) हैं और कई सालों से भारतीय राजनीति में सक्रिय हैं। सुप्रिया सुले, शरद पवार की बेटी हैं और उन्होंने अपनी शिक्षा को पुणे और लंदन में पूरा किया है। उन्होंने मुम्बई विश्वविद्यालय से MBA (Master of Business Administration) की डिग्री प्राप्त की है। इसके बाद उन्होंने राजनीति में कदम रखा और 2004 में पहली बार लोकसभा चुनाव में महाराष्ट्र के बारामती से जीत हासिल की थी।

वे बारामती से लगातार सांसद चुनी जाती रही हैं और फिलहाल वे संसद में एनसीपी के प्रमुख चेहरों में से एक मानी जाती हैं। उनका व्यक्तित्व राजनीति में एक कर्मठ और सशक्त नेता के रूप में स्थापित हुआ है। इसके अलावा, वे समाजिक मुद्दों पर भी अपनी आवाज उठाती रही हैं, खासकर महिला सशक्तिकरण, शिक्षा, और कृषि सुधार जैसे मामलों पर। सुप्रिया सुले भारतीय राजनीति में शरद पवार की उत्तराधिकारी मानी जाती हैं और उनकी पार्टी एनसीपी के विकास में उनका योगदान महत्वपूर्ण रहा है।

1 / 6
Your Score0/ 6
Harsh Sharma
ABOUT THE AUTHOR

Harsh Sharma

Harsh Sharma is a Content Writer at Newstrack.com.

Next Story