TRENDING TAGS :
बिहार में तेजस्वी का 'हल्लाबोल'! AK-47 लेकर सड़क पर उतरे RJD कार्यकर्ता, 'लोकभवन मार्च' में हाईवोल्टेज ड्रामा
Tejashwi Yadav Lok Bhawan March Row: बिहार में तेजस्वी यादव की अगुवाई में RJD के लोकभवन मार्च के दौरान जमकर हंगामा हुआ। डाकबंगला चौराहे पर बैरिकेडिंग टूटी, कार्यकर्ताओं ने डमी AK-47 के साथ प्रदर्शन किया और पुलिस ने वॉटर कैनन का इस्तेमाल किया।
Tejashwi Yadav Lok Bhawan March Row: बिहार की सियासी आबोहवा में बुधवार को उस वक्त जबर्दस्त उबाल आ गया, जब नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की अगुवाई में राष्ट्रीय जनता दल (RJD) का 'लोकभवन मार्च' सड़कों पर उतरा। पिछले महीने सीवान में निहत्थे छात्रों पर हुई कथित पुलिस फायरिंग और पेपर लीक के मामलों को लेकर राजद ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। जेपी गोलंबर से हाथों में तिरंगा और झंडे थामे हजारों की तादाद में निकले कार्यकर्ताओं की हुंकार से पूरी राजधानी थर्रा उठी।
डाकबंगला पर टूटी बैरिकेडिंग
मार्च का काफिला जैसे ही डाकबंगला चौराहे पर पहुंचा, वहां का नज़ारा किसी युद्धक्षेत्र जैसा हो गया। प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस-प्रशासन ने लोहे की मजबूत बैरिकेडिंग खड़ी कर रखी थी। लेकिन आक्रोशित कार्यकर्ताओं के भारी हुजूम के आगे सुरक्षा घेरा पूरी तरह से ध्वस्त हो गया। सुरक्षाबलों को छकाते हुए तेजस्वी का यह कारवां सीधे इनकम टैक्स गोलंबर की तरफ तेजी से बढ़ता चला गया।
'डमी एके-47' और टी-शर्ट का अनोखा विरोध
सड़कों पर मचे इस गहमागहमी के बीच सबसे चौंकाने वाला और नाटकीय मंजर तब देखने को मिला, जब कुछ कार्यकर्ता पुलिस लिखी टी-शर्ट पहनकर हाथों में 'डमी एके-47' लहराते हुए नजर आए। सीवान में 25 जुलाई को हुई घटना के विरोध में उन्होंने डमी बंदूकें तानकर प्रतीकात्मक प्रदर्शन किया। इस अनोखे और तीखे विरोध प्रदर्शन को देखकर मौके पर मौजूद आला अधिकारी भी हैरान रह गए।
वॉटर कैनन के थपेड़ों के बीच कार्यकर्ताओं का अनूठा अंदाज़
इनकम टैक्स ऑफिस के पास बढ़ते जनसैलाब को काबू में करने के लिए पुलिस ने जैसे ही वॉटर कैनन से पानी की तेज बौछारें शुरू कीं, माहौल बिल्कुल बदल गया। लाठी-पानी के डर से पीछे हटने के बजाय राजद कार्यकर्ता वहीं जम गए। कई जोशीले कार्यकर्ता ठंडे पानी की फुहारों के बीच ही जमकर डांस करने लगे और नारेबाजी करते रहे। यह नजारा देखकर वहां तैनात सुरक्षाकर्मी भी दंग रह गए।
तेजस्वी यादव समेत कई दिग्गज हिरासत में
हंगामे और विरोध-प्रदर्शन के लगातार बढ़ते पारे को देखते हुए पटना पुलिस ने कड़ा रुख अपनाया। पुलिस ने मौके से ही तेजस्वी यादव के साथ-साथ कई वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को अपनी हिरासत में ले लिया। भारी सुरक्षा बंदोबस्त के बीच सभी को गाड़ी में बैठाकर तुरंत सचिवालय थाने ले जाया गया, जिससे कुछ देर के लिए यातायात पूरी तरह ठप हो गया।
राजभवन तक मार्च की नहीं मिली इजाजत
जिला प्रशासन और पुलिस की टीम ने प्रदर्शनकारियों को लोकभवन (राजभवन) की ओर आगे बढ़ने की अनुमति नहीं दी। सूत्रों के मुताबिक, पूरी स्थिति को नियंत्रित करने के बाद राजद के एक विशेष प्रतिनिधिमंडल को राज्यपाल सैयद अता हसनैन से मुलाकात करने की सहमति दी गई है। यह प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल से मिलकर अपनी मांगों से जुड़ा ज्ञापन उन्हें सौंपेगा।


