TRENDING TAGS :
एक झटके में खाई में समा गई बस! जम्मू-कश्मीर में 16 यात्री घायल, अस्पताल में भर्ती
Udhampur Bus Accident: उधमपुर में यात्रियों से भरी बस खाई में गिर गई। हादसे में 16 यात्री घायल हुए हैं। राहत-बचाव टीमों ने मौके पर पहुंचकर घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
Image Source- Social Media
Udhampur Bus Accident: जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में बुधवार को एक बस हादसे (Bus Accident) का मामला सामने आया है। पेचउंड से रामनगर जा रही यात्रियों से भरी बस गुल्ली गाला इलाके में अचानक हादसे का शिकार हो गई। बताया जा रहा है कि चालक ने बस से नियंत्रण खो दिया, जिसके बाद बस सड़क से नीचे खाई में जा गिरी।
इस हादसे में अब तक 16 यात्रियों के घायल (Injured) होने की जानकारी सामने आई है। हादसे के तुरंत बाद सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल (Hospital) पहुंचाया गया है, जहां उनका उपचार किया जा रहा है।
खाई में गिरी यात्रियों से भरी बस
जानकारी के मुताबिक, बस पेचउंड से रामनगर की तरफ जा रही थी। इसी दौरान गुल्ली गाला इलाके में चालक बस पर नियंत्रण नहीं रख सका। देखते ही देखते यात्रियों से भरी बस खाई में जा गिरी। हादसा होते ही मौके पर अफरा-तफरी की स्थिति बन गई।
घटना की जानकारी मिलते ही राहत और बचाव अभियान (Rescue Operation) शुरू कर दिया गया। घायलों को बस से बाहर निकालकर तत्काल अस्पताल पहुंचाने की कार्रवाई की गई।
मौके पर पहुंचीं राहत टीमें
उधमपुर के डिप्टी कमिश्नर अनंत द्विवेदी (Anant Dwivedi) ने हादसे की जानकारी देते हुए बताया कि यह दुर्घटना जिले के गाला पचौंड के पास हुई है। घटना की सूचना मिलते ही राहत-बचाव कार्य के लिए टीमों को तुरंत रवाना किया गया।
उन्होंने बताया कि आपातकालीन राहत टीमें (Emergency Response Teams), सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट यानी एसडीएम (SDM) और चिकित्सा कर्मी (Medical Staff) मौके पर पहुंच गए हैं। प्रशासन की टीमें लगातार घटनास्थल पर राहत और बचाव के काम में जुटी हुई हैं।
अस्पताल को रखा गया अलर्ट पर
डिप्टी कमिश्नर अनंत द्विवेदी ने बताया कि मेडिकल टीमें भी घटनास्थल की ओर जा रही हैं। रामनगर के सब-डिस्ट्रिक्ट अस्पताल (Sub-District Hospital) के कर्मचारियों को अलर्ट पर रखा गया है और घायलों के इलाज के लिए अस्पताल में पूरी तैयारी कर ली गई है।
प्रशासन की ओर से घायलों को जल्द से जल्द चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने पर जोर दिया जा रहा है। हादसे के बाद मौके पर राहत और बचाव से जुड़ी गतिविधियां लगातार जारी हैं।
अभी तक किसी की मौत की खबर नहीं
उधमपुर बस हादसे में फिलहाल 16 यात्रियों के घायल होने की जानकारी सामने आई है। डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि अभी तक किसी की मौत की खबर नहीं है। प्रशासन के अधिकारी मौके पर मौजूद हैं और पूरे घटनाक्रम पर लगातार नजर रख रहे हैं।
हादसे के कारण बस खाई में कैसे गिरी और चालक से किस स्थिति में वाहन का नियंत्रण छूटा, इसकी विस्तृत जानकारी फिलहाल सामने नहीं आई है। फिलहाल प्राथमिकता घायलों को इलाज उपलब्ध कराना और राहत-बचाव अभियान पूरा करना है।


