फिर दहला Bengal... 11 साल की बच्ची का बोरी में मिला शव, रेप-हत्या के आरोपों के बाद फूटा जनाक्रोश

West Bengal Girl Murder Case: घटना के विरोध में लोगों ने सड़क और रेलवे ट्रैक पूरी तरह से जाम कर दिए, जबकि भीड़ ने एक संदिग्ध युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं।

Priya Singh Bisen
Published on: 6 July 2026 11:20 AM IST
West Bengal Girl Murder Case
X

West Bengal Girl Murder Case

West Bengal Girl Murder Case: पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के बरुईपुर इलाके में 11 साल की बच्ची की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद पूरे क्षेत्र में भयंकर तनाव फैल गया। बच्ची का शव रविवार को क्षत-विक्षत अवस्था में मिलने के बाद स्थानीय लोगों का आक्रोश फूट पड़ा। परिजनों ने बच्ची के अपहरण, यौन उत्पीड़न और हत्या का आरोप लगाया है। घटना के विरोध में लोगों ने सड़क और रेलवे ट्रैक पूरी तरह से जाम कर दिए, जबकि भीड़ ने एक संदिग्ध युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं।

जन्मदिन का गिफ्ट खरीदने निकली थी बच्ची

जानकारी के मुताबिक, 11 साल की बच्ची शनिवार शाम 4:30 बजे के आसपास अपने एक दोस्त के लिए जन्मदिन का गिफ्ट खरीदने घर से निकली थी। बहुत देर तक वापस नहीं लौटने पर परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की। पूरी रात खोजबीन के बावजूद बच्ची का कोई पता नहीं चला।

रविवार सुबह धपधपी-द्वितीय ग्राम पंचायत क्षेत्र के सूर्यपुर हाट इलाके में एक बोरी के अंदर बच्ची का शव बरामद हुआ। शव की स्थिति देखकर इलाके में बड़ी सनसनी फैल गई। परिजनों का आरोप है कि बच्ची का पहले अपहरण किया गया, फिर उसके साथ दुष्कर्म किया गया और बाद में उसकी हत्या कर शव को ठिकाने लगाने का प्रयास किया गया। हालांकि, इन आरोपों की आधिकारिक पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद ही हो पाएगी।

शव मिलने के बाद भड़का लोगों का गुस्सा

घटना की जानकारी मिलते ही बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौके पर पहुंच गए। आक्रोशित लोगों ने शुरुआत में शव पुलिस को सौंपने से मना कर दिया और दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की।

प्रदर्शनकारियों ने बरुईपुर-जयनगर रोड को कई घंटों तक जाम रखा। इस दौरान टायर जलाए गए और कुछ वाहनों में तोड़फोड़ तथा आगजनी की घटनाएं भी सामने आईं। इसके अलावा प्रदर्शनकारियों ने सियालदह-नामखाना रेलखंड पर रेलवे ट्रैक भी जाम कर दिया, जिससे लगभग 1 घंटे तक रेल सेवाएं प्रभावित रहीं।

स्थिति को नियंत्रित करने पहुंची पुलिस पर कुछ स्थानों पर पथराव भी हुआ। इसके बाद पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए हल्का बल इस्तेमाल किया। इस दौरान कई पुलिस वाहनों को नुकसान पहुंचने की भी जानकारी सामने आई है।

भीड़ ने संदिग्ध युवक की पीट-पीटकर हत्या की

घटना के दौरान एक और गंभीर मामला सामने आया। स्थानीय लोगों ने अपराध में कथित संलिप्तता के संदेह में 26 साल के एक युवक को पकड़ लिया और उसकी पीट-पीटकर हत्या कर दी।

स्थानीय लोगों का दावा है कि युवक को कथित रूप से अन्य संदिग्धों के साथ देखा गया था। वहीं, कुछ लोगों का आरोप है कि पुलिस ने पहले एक संदिग्ध को हिरासत में लिया था, लेकिन बाद में उसे छोड़ दिया गया, जिससे लोगों का आक्रोश और बढ़ गया। हालांकि, पुलिस ने इन दावों पर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।

भारी पुलिस बल तैनात, जांच जारी

घटना की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और अतिरिक्त सुरक्षा बल मौके पर पहुंचे। पुलिस महानिरीक्षक (प्रेसिडेंसी रेंज) कंकरप्रसाद बरुई ने प्रदर्शनकारियों से शांति बनाए रखने की अपील की और भरोसा दिलाया कि मामले की निष्पक्ष जांच की जाएगी तथा दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

पुलिस ने बताया कि मामले में एक व्यक्ति को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है और अन्य संभावित आरोपियों की तलाश जारी है। वहीं, बच्ची के शव को पोस्टमार्टम के लिए बरुईपुर उपमंडल अस्पताल भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर मौत के कारण और यौन उत्पीड़न से जुड़े तथ्यों की पुष्टि की जाएगी।

2 अलग-अलग मामलों की जांच

फिलहाल पुलिस दो अलग-अलग मामलों की जांच कर रही है। पहला मामला बच्ची की संदिग्ध मौत और उसके साथ कथित अपराध से जुड़ा है, जबकि दूसरा मामला भीड़ द्वारा एक युवक की पीट-पीटकर हत्या का है।

पुलिस का कहना है कि दोनों मामलों में उपलब्ध साक्ष्यों, फॉरेंसिक रिपोर्ट और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है और स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।

Priya Singh Bisen
ABOUT THE AUTHOR

Priya Singh Bisen

Content Writer Mail ID - Priyasinghbisen96@gmail.comPriyasinghbisen96@gmail.com

Priya Singh Bisen is a journalist with over five years of experience in the news and digital media industry. She covers a wide range of topics, including weather, lifestyle, health, politics, and international affairs. In addition to news writing, Priya has experience in news script writing, voice-overs, anchoring, field reporting, and social media management. She holds a Bachelor's degree in Mass Communication and a Master's degree in Advertising and Public Relations. Priya also enjoys writing, traveling, and playing sports, pursuits that reflect her curiosity and passion for exploring new perspectives.

Next Story