Aligarh News: प्लाट और रास्ते के विवाद में दबंगों ने किसान को पीटा, पत्नी-बेटी से भी मारपीट

Aligarh News: गांव नगला पीपल में रास्ते और प्लाट के विवाद को लेकर दबंगों ने एक किसान पर धारदार हथियार और लाठी-डंडों से हमला कर दिया।

Lakshman Singh Raghav
Published on: 29 July 2025 12:51 PM IST
Aligarh News: प्लाट और रास्ते के विवाद में दबंगों ने किसान को पीटा, पत्नी-बेटी से भी मारपीट
X

Aligarh farmer attack

Aligarh News: गोंडा थाना क्षेत्र के गांव नगला पीपल में रास्ते और प्लाट के विवाद को लेकर दबंगों ने एक किसान पर धारदार हथियार और लाठी-डंडों से हमला कर दिया। किसान को गंभीर रूप से घायल कर दिया गया। उसे बचाने पहुंचीं उसकी पत्नी और बेटी से भी मारपीट की गई।

घटना की सूचना मिलने पर डायल 112 की पीआरवी और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक आरोपी फरार हो चुके थे। पुलिस ने घायलों को अस्पताल भिजवाया, जहां से किसान की हालत गंभीर होने पर उसे मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।

20 साल से कब्जे में है विवादित प्लाट

पीड़ित श्याम बाबू गौतम पुत्र सुखराम सिंह मूल रूप से गांव नगला पीपल के रहने वाले हैं, और वर्तमान में अलीगढ़ के सासनीगेट क्षेत्र स्थित आवास विकास कॉलोनी में किराए के मकान में परिवार के साथ रह रहे हैं। जानकारी के अनुसार, उनके दादा ने गांव में 600 वर्गगज का प्लाट खरीदा था, जिस पर बीते 20 वर्षों से उनका कब्जा है।घटना के दिन जब श्याम बाबू प्लाट पर पहुंचे, तो देखा कि कुछ दबंगों ने दीवार तोड़ दी है। विरोध करने पर उन्होंने धारदार हथियार और लाठी-डंडों से हमला कर उन्हें लहूलुहान कर दिया। हमले की सूचना पर उनकी पत्नी सीमा और बेटी निशा गांव पहुंचीं, जिन्हें भी आरोपियों ने पीट दिया।

लेखपाल पर एकपक्षीय कार्रवाई का आरोप

घटना को लेकर पीड़ित पक्ष ने लेखपाल पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। घायल निशा का कहना है कि लेखपाल बिना किसी पूर्व सूचना या नोटिस के गांव पहुंचे थे और केवल आरोपी पक्ष की मौजूदगी में नापजोख कर कार्रवाई कर दी। पीड़ित परिवार ने लेखपाल की भूमिका पर सवाल उठाते हुए कहा कि वे इस संबंध में जिलाधिकारी (DM) से शिकायत करेंगे।

पुलिस जांच में जुटी, आरोपियों की तलाश जारी

सूचना मिलने पर थाना गोंडा पुलिस ने मौके का निरीक्षण किया और आरोपियों की तलाश में उनके घर गई, लेकिन वे फरार पाए गए। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मेडिकल कॉलेज किया गया रेफर

डॉ. सचिन वर्मा के अनुसार, घायल श्याम बाबू गौतम को गंभीर स्थिति में लाया गया था। सिर में गहरी चोट के चलते उनका सीटी स्कैन कराना जरूरी था, इसलिए उन्हें देर रात मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।

1 / 6
Your Score0/ 6
Shalini Rai

Shalini Rai

Mail ID - raishalini910@gmail.com

Next Story