Banda News: फौजी की पत्नी और बेटी ने लगाई फांसी, मचा हड़कंप, डबल सुसाइड की वजह पर रहस्य का साया

Banda News: शुक्रवार सुबह मां-बेटी के शव घर में फांसी के फंदे पर लटकते मिलने से हड़कंप मच गया। पुलिस ने कमरे का दरवाजा तोड़कर शवों को कब्जे में लेने के बाद पोस्टमार्टम को भेजा है।

Om Tiwari
Published on: 6 Jun 2025 2:17 PM IST
Banda News: फौजी की पत्नी और बेटी ने लगाई फांसी, मचा हड़कंप, डबल सुसाइड की वजह पर रहस्य का साया
X

Banda News

Banda News: शहर कोतवाली के बिजली खेड़ा मोहल्ले में शुक्रवार सुबह मां-बेटी के शव घर में फांसी के फंदे पर लटकते मिलने से हड़कंप मच गया। पुलिस ने कमरे का दरवाजा तोड़कर शवों को कब्जे में लेने के बाद पोस्टमार्टम को भेजा है। पुलिस ने डबल सुसाइड की वजह गृह कलह बताई है। परिवारी जन फिलहाल कुछ भी कहने से बच रहे हैं। अलबत्ता चर्चाओं का बाजार लगातार गर्म है। जितने मुंह, उतनी बातें हो रही हैं।

पुलिस ने दरवाजा तोड़कर निकाले दोनों शव, CO सिटी बोले- गृह कलह बनी वजह

बिजली खेड़ा मोहल्ले में सबेरे करीब सात बजे रिटायर फौजी ननकाई प्रसाद की पत्नी हीरामणि (46) और बेटी रंजना (19) ने फांसी का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। बंद कमरे शव लटकते देख परिवार में कोहराम मचा तो पूरे मोहल्ले में हड़कंप मच गया। भीड़ जमा हो गई। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची। कमरे का दरवाजा तोड़ा। शवों को कब्जे में लिया। पंचनामा भरा और पोस्टमार्टम को भेजा है। CO सिटी राजीव प्रताप सिंह ने डबल सुसाइड की वजह गृह कलह बताई है। उन्होंने कहा, मामले को जांचा जा रहा है।

रिटायर फौजी की तीसरी पत्नी थी हीरामणि, दूसरी पत्नी से भी हैं दो औलादें

पत्नी और बेटी के फांसी लगाने के सवाल पर रिटायर फौजी ननकाई ने कहा, उसे नहीं पता कि दोनों ने जान क्यों दी। लेकिन मृतका हीरामणि की बहन कुसुमा ने भी गृह कलह का इशारा किया। कुसुमा ने कहा, थोड़ी खटपट हर घर परिवार में होती ही रहती है। लेकिन कुसुमा ने खुलासा किया कि हीरामणि रिटायर फौजी ननकाई की तीसरी पत्नी थी। हीरामणि से मृत बेटी रंजना थी और एक बेटा है। पहले की दोनों पत्नियां मर चुकी हैं। उनमें एक से कोई औलाद नहीं थी। जबकि दूसरे से एक बेटा और बेटी है। देखना होगा, पुलिस जांच में गृह कलह से जुड़े कौन से पहलू सामने आते हैं।

1 / 5
Your Score0/ 5
Om Tiwari
ABOUT THE AUTHOR

Om Tiwari

omtiwaribanda@newstracksite.vocalwire.com
Next Story