Chandauli News: पशु तस्करों ने सिपाही दुर्गेश सिंह को रौंदा, गांव में शोक की लहर

Chandauli News: सकलडीहा थाना क्षेत्र के उकनी वीरमराय गांव निवासी सिपाही दुर्गेश सिंह की शनिवार को जौनपुर में ड्यूटी के दौरान पशु तस्करी की गाड़ी ने रौंद दिया।

Ashvini Mishra
Published on: 18 May 2025 3:02 PM IST
Chandauli News
X

Cattle Smugglers Run Over Constable Durgesh Singh Village Mourns His Death (Social Media)

Chandauli News: चंदौली जिले के सकलडीहा थाना क्षेत्र के उकनी वीरमराय गांव निवासी सिपाही दुर्गेश सिंह (35 वर्ष) की शनिवार को जौनपुर में ड्यूटी के दौरान पशु तस्करी की गाड़ी ने रौंद दिया जिससे मौत हो गई। दुर्गेश सिंह जौनपुर के चंदवक थाने में तैनात थे। पशु तस्करों की घेराबंदी के दौरान अपराधियों का वाहन उन्हें रौंदता हुआ निकल गया। साथी पुलिसकर्मियों ने तत्काल उन्हें वाराणसी ट्रामा सेंटर पहुंचाया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। मौत की खबर सुनते ही परिजनों सहित उनके गांव उकनी बीरम राय में मातम छा गया।

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

आपको बता दें कि चंदौली जनपद के सकलडीहा थाना क्षेत्र के उकनी बीरम राय गांव के निवासी दीनानाथ सिंह के पुत्र दुर्गेश सिंह की शहादत की खबर जैसे ही उनके पैतृक गांव पहुंची, पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। शहीद सिपाही के परिवार में पत्नी प्रियंका, छह वर्षीय बेटी अपर्णा और चार वर्षीय बेटी नित्या हैं। परिजनों के अनुसार, दुर्गेश सिंह अपने परिवार के इकलौते सहारा थे।

टीम ने त्वरित कार्रवाई की

पिता दीना सिंह, बड़े भाई रानू सिंह समेत पूरे परिवार को गहरा सदमा लगा है। परिजन वाराणसी ट्रामा सेंटर पहुंच गए हैं। जिला प्रशासन और पुलिस विभाग की ओर से शहीद को राजकीय सम्मान (गार्ड ऑफ ऑनर) के साथ अंतिम विदाई दी जाएगी।

घटना के बाद जौनपुर पुलिस व एसओजी टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 24 किलोमीटर दूर तस्करों को घेर लिया। मुठभेड़ में एक तस्कर मारा गया जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हुए हैं।

1 / 1
Your Score0/ 1
Ashvini Mishra
ABOUT THE AUTHOR

Ashvini Mishra

मैं 2006 से पत्रकारिता कर रहा हूं, शुरुआत समाचार ज्योति दैनिक पेपर से की,फिर 2010 से इलेक्ट्रानिक मीडिया के क्षेत्र में A2Z न्यूज चैनल ज्वाइन किया, फिर K news में रहा, इसके बाद कैमूर टाइम्स और चंदौली समाचार से होते हुए वर्तमान में न्यूज ट्रैक के लिए काम कर रहा हूं।

Next Story