Hapur News: शादी का कार्ड छपा, समाज में हुआ ऐलान...,लेकिन दूल्हा निकला पहले से शादीशुदा

Hapur News: ग्राम आरिफपुर सरावनी निवासी मुन्नवर ने शिकायत में बताया कि 26 नवंबर 2024 को आस मोहम्मद निवासी ग्राम सूजडू, मुजफ्फरनगर, अपने बेटे साजिद का रिश्ता लेकर आया।

Avnish Pal
Published on: 9 Sept 2025 11:51 AM IST
Hapur News
X

Hapur News

Hapur News: जिले के थाना बाबूगढ़ क्षेत्र के ग्राम आरिफपुर सरावनी से शादी के नाम पर धोखाधड़ी और दहेजखोरी का सनसनीखेज मामला सामने आया है। आरोप है कि एक परिवार ने पहले से शादीशुदा युवक की सगाई कर पीड़ित परिवार से 8 लाख रुपये का दहेज और नकदी हड़प ली। जब पीड़ित ने विरोध किया तो उसे खुलेआम जान से मारने की धमकी दी गई।

कैसे हुआ पूरा खेल?

ग्राम आरिफपुर सरावनी निवासी मुन्नवर ने पुलिस अधीक्षक को दी शिकायत में बताया कि 26 नवंबर 2024 को आस मोहम्मद निवासी ग्राम सूजडू, मुजफ्फरनगर, अपने बेटे साजिद का रिश्ता लेकर आया। उसने साजिद को अविवाहित बताते हुए उसकी शादी पीड़ित की बहन मुमताज से कराने का प्रस्ताव रखा।परिवार को भरोसा हुआ और 2 फरवरी 2025 को आस मोहम्मद अपने पूरे कुनबे समेत करीब 15 से 20 लोग पीड़ित के घर आये। मगनी की रस्म अदा की गई और पीड़ित ने करीब 8 लाख रुपये नकदी, कपड़े और गहनों सहित देहज सौंप दिया। शादी की तारीख 13 अप्रैल तय हुई और कार्ड तक छपवा लिए गए।

धोखे का खुलासा,पहले से शादीशुदा निकला दूल्हा

मगनी के बाद साजिद और उसके घरवालों ने शादी में 20 लाख रुपये खर्च कराने की नई मांग रख दी। तभी अचानक एक महिला तरन्नुम ने फोन कर बड़ा खुलासा किया। उसने खुद को साजिद की पत्नी बताते हुए शादी के दस्तावेज और तस्वीरें व्हाट्सएप पर भेज दिए। तरन्नुम ने आरोप लगाया कि साजिद और उसका परिवार दूसरी शादी सिर्फ दहेज ठगने के मकसद से कर रहा था।यह खबर फैलते ही पीड़ित परिवार और उसकी बहन मुमताज की समाज में भारी बदनामी हुई।

धमकियों का खेल

जब मुन्नवर ने आस मोहम्मद और उसके परिवार से दहेज वापस मांगने की हिम्मत दिखाई तो उन्होंने साफ कह दिया। कि “सामान वापस नहीं करेंगे, जो करना है कर लो। पुलिस-प्रशासन हमारा कुछ नहीं बिगाड़ सकता। शिकायत की तो जान से मार देंगे।“ पीड़ित ने बाबूगढ़ थाने में प्रार्थना पत्र देकर न्याय की मांग की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद वह एसपी हापुड़ के पास पहुंचा।

मुकदमा दर्ज, पुलिस ने जांच शुरू की

एसपी कुंवर ज्ञानंजय सिंह के आदेश पर आखिरकार बाबूगढ़ पुलिस ने सात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

1 / 4
Your Score0/ 4
Avnish Pal
ABOUT THE AUTHOR

Avnish Pal

Next Story