Jaunpur News: कुत्ते के भौंकने पर दो पक्षों में मारपीट, एकपक्षीय कार्रवाई का आरोप

Jaunpur News: जौनपुर के गौरा गांव में कुत्ते के भौंकने पर दो पक्षों में विवाद और मारपीट हो गई। पीड़ित पक्ष ने पुलिस पर एकपक्षीय कार्रवाई का आरोप लगाया है।

Nilesh Singh
Published on: 6 Sept 2025 9:24 PM IST
Bites on two sides over barking of dogs, charges of unilateral action
X

कुत्ते के भौंकने पर दो पक्षों में मारपीट, एकपक्षीय कार्रवाई का आरोप (Photo- Newstrack)

Jaunpur News: जौनपुर। खुटहन थाना क्षेत्र के गौरा गांव में शुक्रवार शाम कुत्ते के भौंकने को लेकर दो पक्षों में कहासुनी के बाद मारपीट हो गई। पीड़ित पक्ष ने आरोप लगाया है कि पुलिस एकपक्षीय कार्रवाई कर रही है और दूसरे पक्ष पर कोई कदम नहीं उठा रही।

मिली जानकारी के अनुसार, संजय सिंह उर्फ गुड्डू का बेटा हर्ष सिंह अपनी नवनिर्मित दुकान पर पालतू कुत्ते के साथ बैठा था। इस दौरान गांव के ही विकास हरिजन वहां से गुजर रहे थे। आरोप है कि कुत्ता उनके ऊपर भौंकने लगा, जिस पर विकास ने कुत्ते को मार दिया। इसी बात को लेकर दोनों में बहस हुई, जो देखते-देखते मारपीट में बदल गई।

शिकायत दर्ज

गांववालों के अनुसार, कुछ देर बाद विकास अपने पड़ोसी और कुछ बाहरी लोगों को साथ लेकर गुड्डू सिंह के घर पहुंचा और हमला कर दिया। इस दौरान जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करते हुए गाली-गलौज भी की गई। आरोप है कि इसके बाद विकास पक्ष ने जाति का हवाला देते हुए थाने में शिकायत दर्ज करा दी।

दोनों पक्षों पर समान कार्रवाई की मांग

पीड़ित पक्ष का कहना है कि पुलिस ने केवल उनके ही खिलाफ कार्रवाई करते हुए संजय सिंह और उनके पुत्र अंश को थाने में बैठा रखा है, जबकि दूसरे पक्ष पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। संजय सिंह की पत्नी घर पर अकेले रो-रोकर न्याय की गुहार लगा रही हैं। ग्रामीणों ने मामले की निष्पक्ष जांच और दोनों पक्षों पर समान कार्रवाई की मांग की है।

1 / 7
Your Score0/ 7
Nilesh Singh
ABOUT THE AUTHOR

Nilesh Singh

nileshsingh@newstracksite.vocalwire.com
Next Story