UP News: 50 हजार का इनामी हिस्ट्रीशीटर चढ़ा यूपी STF के हत्थे! छत्तीसगढ़ पुलिस कस्टडी से हुआ था फरार, औरैया में दर्ज है हत्या का केस

UP News: छत्तीसगढ़ पुलिस कस्टडी से फरार और 50 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी धर्मेंद्र उर्फ राहुलदेव को यूपी STF ने कुशीनगर से दबोच लिया। आरोपी पर हत्या समेत कई संगीन धाराओं में केस दर्ज हैं। वह औरैया में हत्या के मामले में वांछित था और कई राज्यों में आपराधिक इतिहास रखता है।

Hemendra Tripathi
Published on: 14 Aug 2025 8:33 PM IST
Lucknow news
X

Chhattisgarh Custody Escapee 50 thousand Reward Criminal Arrested by UP STF from Kushinagar

UP News: यूपी STF की टीम बीते लंबे समय से अलग अलग गंभीर मामलों में फरार चल रहे शातिर अपराधियों की धड़पकड़ में लगी हुई है। इसी बीच यूपी STF की टीम ने 50 हजार रुपये के इनामी और कुख्यात हिस्ट्रीशीटर धर्मेंद्र उर्फ राहुलदेव को यूपी के कुशीनगर जिले से गिरफ्तार किया। बताया जाता है कि STF की गिरफ्त में आया शातिर अपराधी छत्तीसगढ़ पुलिस की अभिरक्षा से फरार हो गया था। इतना ही नहीं, यूपी के औरैया जिले के अजीतमल थाना क्षेत्र में हत्या के एक मामले में भी वह फरार था। इसके साथ ही बताया जाता है कि आरोपी का आपराधिक इतिहास बेहद लंबा है, जिसमें दिल्ली, उत्तराखंड, यूपी और छत्तीसगढ़ के कई गंभीर केस शामिल हैं। आरोपी धर्मेंद्र पर लूट, हत्या, गैंगस्टर एक्ट, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट जैसे संगीन मामलों में मुकदमे दर्ज हैं।

दिल्ली की द्वारका कोर्ट में पेशी के दौरान फरार हुआ था हिस्ट्रीशीटर

यूपी STF की टीम ने बताया कि ये गिरफ्तारी पडरौना से ग्राम कुमरौल जाने वाले मार्ग पर नहर छपार के पास से हुई। टीम के मुताबिक, रामपुर जिले के हिस्ट्रीशीटर आरोपी धर्मेंद्र को एनडीपीएस एक्ट के केस में छत्तीसगढ़ के केंद्रीय कारागार जगदलपुर में बंद किया गया था। बीते 27 जुलाई 2025 को उसे दिल्ली के द्वारका कोर्ट में पेशी के लिए ले जाया गया था लेकिन वापसी के दौरान वह इटावा-कानपुर मार्ग पर पुलिस को चकमा देकर मौके से फरार हो गया। इस घटना के साथ ही औरैया पुलिस ने भी उसके खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर 50 हजार का इनाम घोषित किया।

आरोपी के खिलाफ दर्ज हैं 17 से अधिक आपराधिक मुकदमे

आपको बता दें कि यूपी STF की बरेली फील्ड यूनिट के ASP अब्दुल कादिर के निर्देशन में उपनिरीक्षक अमित कुमार के नेतृत्व में टीम गश्त पर थी, तभी उन्हें सूचना मिली कि धर्मेंद्र पडरौना क्षेत्र में छिपा हुआ है। टीम ने घेराबंदी कर आरोपी को दबोच लिया। आरोपी धर्मेंद्र का लंबा आपराधिक इतिहास है। उस पर दिल्ली, उत्तराखंड, रामपुर, बरेली, कुशीनगर और छत्तीसगढ़ में हत्या, लूट, डकैती, चोरी, गैंगस्टर एक्ट, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट के 17 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। वह रामपुर के थाना मिलक का हिस्ट्रीशीटर नंबर 213A है और वर्षों से अपराध जगत में सक्रिय है।

1 / 7
Your Score0/ 7
Hemendra Tripathi
ABOUT THE AUTHOR

Hemendra Tripathi

Hemendra Tripathi is a former Reporter at Newstrack.com.

Next Story