TRENDING TAGS :
कोविड की चपेट में आ रहे लखनऊ के डॉक्टर! SGPGI के सीनियर डॉक्टर समेत सामने आए 3 मामले, जानें एक्टिव केस की संख्या
Coronavirus in Lucknow: लखनऊ में अभी तक कुल 14 कोविड से संक्रमित मरीज मिल चुके हैं, जिनमें से कोविड के एक्टिव केस की संख्या 9 तक पहुंच गई है।
Lucknow: देश के अलग-अलग हिस्सों में कोरोना का नया वेरिएंट तेजी के साथ अपने पैर पसारता हुआ नजर आ रहा है। उत्तर प्रदेश के अलग-अलग जिलों में बढ़ रहे कोविड के मामलों के बीच राजधानी लखनऊ में भी कोरोना के केस लगातार सामने आ रहे हैं। कोविड की चपेट में आने वालों की सूची में अब शहर के नामचीन अस्पतालों के डॉक्टर भी शामिल हो रहे हैं। बीते दिनों लखनऊ के हजरतगंज स्थित सिविल अस्पताल के डॉक्टर कोविड पॉजिटिव पाए गए थे, जिसके बाद अब मंगलवार को भी लखनऊ में कोरोना के तीन नए मामले दर्ज किए गए जिसमें SGPGI के वरिष्ठ डॉक्टर का नाम भी शामिल हैं।
SGPGI के क्लीनिकल इम्यूनोलॉजी विभाग के डॉक्टर हुए कोविड पॉजिटिव
SGPGI लखनऊ के क्लीनिकल इम्यूनोलॉजी विभाग में तैनात 57 वर्षीय डॉक्टर की कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है। रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उनका होम आइसोलेशन में इलाज चल रहा है। बताया जाता है कि बीते 25 मई को वे गाजियाबाद गए थे। वहां से वापस आने के बाद उन्हें खासी, जुकाम और बुखार की समस्या हुई, जिसके बाद उन्होंने अपनी RT-PCR जांच कराई। जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उन्हें होम आइसोलेशन में रखा गया है। इसके साथ ही बादशाहनगर के रहने वाले 42 वर्षीय व्यक्ति की भी कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है। उन्होंने भी दिल्ली का सफर किया था। बीते 5 जून से उन्हें लगातार बुखार और जुकाम की शिकायत थी, इसके बाद उन्होंने अपनी प्राइवेट लैब में कोविड की जांच कराई। जांच में रिपोर्ट पॉजीटिव आने के बाद उनका भी होम आइसोलेशन में रात चल रहा है।
27 साल की युवती कोविड पॉजिटिव, 9 तक पहुंची एक्टिव केस की संख्या
कोविड की तीसरी पॉजिटिव रिपोर्ट गोमतीनगर के विनीत खंड की रहने वाली एक 27 वर्षीय युवती की आई है। बताया जाता है कि बीते 30 मई को वो दिल्ली गयी थी और 6 जून तक वहां रुकीं। वापस लखनऊ आने के बाद उन्हें भी बुखार और जुकाम की शिकायत हुई। जांच कराने पर उनकी रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई, जिसके बाद युवती का भी होम आइसोलेशन में इलाज चल रहा है। आपको बता दें कि बीते 24 घंटे में कोविड के ये 3 नए मामले सामने आए हैं। राजधानी लखनऊ में अभी तक कुल 14 कोविड से संक्रमित मरीज मिल चुके हैं, जिनमें से कोविड के एक्टिव केस की संख्या 9 तक पहुंच गई है।


