TRENDING TAGS :
Meerut News: मेरठ: 1 करोड़ की सोने की चोरी का पर्दाफाश, देहली गेट पुलिस और स्वॉट टीम ने भरोसेमंद नौकर को दबोचा
Meerut News: थाना देहली गेट पुलिस और स्वॉट टीम प्रथम की संयुक्त कार्रवाई में कारोबारी का विश्वासपात्र समझा जाने वाला नौकर ही चोर निकला।
1 करोड़ की सोने की चोरी का पर्दाफाश, देहली गेट पुलिस और स्वॉट टीम ने भरोसेमंद नौकर को दबोचा (Photo- Newstrack)
Meerut News: मेरठ, उत्तर प्रदेश – मेरठ के सर्राफा बाजार से करीब एक करोड़ रुपये मूल्य के शुद्ध सोने की सनसनीखेज चोरी का आखिरकार खुलासा हो गया है। थाना देहली गेट पुलिस और स्वॉट टीम प्रथम की संयुक्त कार्रवाई में कारोबारी का विश्वासपात्र समझा जाने वाला नौकर ही चोर निकला। पुलिस ने महज तीन दिनों में चोरी हुए सोने के साथ आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
ये है पूरी घटना
पकड़ा गया आरोपी नितिन वर्मा (28), निवासी ईश्वरपुरी, ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र, परमानंद सर्राफ एंड सन्स नामक प्रतिष्ठान में काम करता था। पुलिस के अनुसार, 8 जुलाई को नितिन दुकान से एक किलोग्राम सोना स्ट्रॉन्ग रूम में रखने के बहाने लेकर निकला और फरार हो गया था। कारोबारी निशांत रस्तोगी की तहरीर पर मुकदमा दर्ज होते ही पुलिस तुरंत हरकत में आ गई।
पुलिस अधीक्षक नगर और क्षेत्राधिकारी कोतवाली के निर्देशन में देहली गेट पुलिस और स्वॉट टीम ने बी.के. माहेश्वरी इंटर कॉलेज के पास से नितिन को धर दबोचा। उसके पास से 999.950 ग्राम शुद्ध पीली धातु बरामद हुई, जिसकी अनुमानित कीमत करीब एक करोड़ रुपये है।
गिरफ्तारी करने वाली टीम में निरीक्षक अखिलेश गौड़ (स्वॉट), प्रभारी निरीक्षक कमलेश कुमार, उपनिरीक्षक शैलेंद्र सिंह, धर्मेंद्र कुमार, कुलदीप गुप्ता समेत 11 पुलिसकर्मी शामिल रहे।
पुलिस ने बताया कि आरोपी को न्यायालय में पेश किया जाएगा। इस सफल कार्रवाई से न केवल सर्राफा व्यापारियों को राहत मिली है, बल्कि यह संदेश भी गया है कि मेरठ पुलिस संगठित अपराध और विश्वासघात को बर्दाश्त नहीं करेगी। सर्राफा बाजार में चर्चा है कि अगर पुलिस इतनी सक्रिय न होती तो यह मामला लंबे समय तक सुलझ नहीं पाता।


