Siddharthnagar News: अवैध गांजा के साथ एक अभियुक्त गिरफ्तार, एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज

Siddharthnagar News: सिद्धार्थनगर पुलिस ने 620 ग्राम अवैध गांजा के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया।

Intejar Haider
Published on: 6 Sept 2025 5:27 PM IST
An accused arrested with 620 grams of illegal marijuana, booked under NDPS Act
X

 620 ग्राम अवैध गांजा के साथ एक अभियुक्त गिरफ्तार, एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज (Photo- Newstrack)

Siddharthnagar News: सिद्धार्थनगर जिले में अपराध और अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत सिद्धार्थनगर पुलिस को एक और सफलता हाथ लगी है। थाना जोगिया उदयपुर पुलिस ने शनिवार को 620 ग्राम अवैध गांजा के साथ एक अभियुक्त को गिरफ्तार कर न्यायालय भेज दिया है।

पुलिस अधीक्षक डॉ. अभिषेक महाजन के निर्देश पर, अपर पुलिस अधीक्षक प्रशान्त कुमार प्रसाद के निर्देशन और क्षेत्राधिकारी बांसी मयंक द्विवेदी के पर्यवेक्षण में, थानाध्यक्ष मीरा चौहान के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई। पुलिस टीम ने ग्राम पगुआ जाने वाले रास्ते पर स्थित ईंट निर्माण हेतु एकत्र की गई मिट्टी के ढेर के पास से एक संदिग्ध युवक को पकड़ कर उसकी तलाशी ली, जिसमें उसके पास से कुल 620 ग्राम अवैध गांजा बरामद हुआ।

गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान राकेश पुत्र राजदेव, निवासी ग्राम कठही, थाना जोगिया उदयपुर, जनपद सिद्धार्थनगर के रूप में हुई है। आरोपी के खिलाफ थाना जोगिया उदयपुर में मुकदमा अपराध संख्या 157/2025 धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट के तहत दर्ज किया गया है। आवश्यक विधिक कार्रवाई पूरी कर आरोपी को न्यायालय भेज दिया गया।

इस कार्यवाही को अंजाम देने वाली पुलिस टीम में उपनिरीक्षक अवधेश यादव, कांस्टेबल विरेंद्र यादव, प्रदीप कुमार व विकास सिंह शामिल रहे।

सिद्धार्थनगर पुलिस की यह कार्रवाई नशे के अवैध कारोबार के विरुद्ध जारी अभियान को मजबूती प्रदान करती है। जिले में नशे के कारोबार को रोकने के लिए पुलिस लगातार सख्त कदम उठा रही है और ऐसे अपराधों में लिप्त व्यक्तियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जा रही है।

1 / 9
Your Score0/ 9
Intejar Haider
ABOUT THE AUTHOR

Intejar Haider

वरिष्ठ संवाददाता, सिद्धार्थनगरSiddharthNagarIntezarHaider@newstracksite.vocalwire.com
Next Story