Dhadak 2 के ओरिजिनल वर्जन का बजट था बहुत कम, जानिए कितना किया था कलेक्शन, क्या रीमेक तोड़ पाएगी रिकॉर्ड
Dhadak 2 South Film Remake: धड़क 2 एक साउथ फिल्म का रीमेक है, आइए बताते हैं कि वो कौन सी साउथ फिल्म है और उसने बॉक्स ऑफिस पर कितनी कमाई की थी।
Dhadak 2 South Film Remake (Photo- Social Media)
Dhadak 2 South Film Remake: सिद्धांत चतुर्वेदी और तृप्ति डिमरी की लंबे समय से सुर्खियां बटोर रही फिल्म धड़क 2 आज से सिनेमाघरों में रिलीज हो गई है, फिल्म की बहुत अधिक सराहना की जा रही है, फिल्म देख चुके दर्शकों का कहना है कि धड़क 2 फिल्म इतनी इमोशनल कर देने वाली है कि आपकी आंखों से आंसू नहीं रुकेंगे। जी हां! धड़क 2 को फिल्म क्रिटिक्स, मीडिया हाउस और दर्शकों से अच्छी प्रतिक्रिया मिलती नजर आ रही है, वहीं इसी बीच यह भी खबर आ रही है कि धड़क 2 एक साउथ फिल्म का रीमेक है, आइए बताते हैं कि वो कौन सी साउथ फिल्म है और उसने बॉक्स ऑफिस पर कितनी कमाई की थी।
इस साउथ फिल्म का रीमेक है धड़क 2 (Dhadak 2 Remake OF This Tamil Film)
सिद्धांत चतुर्वेदी और तृप्ति डिमरी की फिल्म की चारों तरफ सराहना की जा रही है, वहीं अब यह भी चर्चा होने लगी है कि धड़क 2 तमिल की ब्लॉकबस्टर फिल्म परियेरुम पेरुमल की हिंदी रीमेक है, जी हां! तमिल फिल्म परियेरुम पेरुमल को बहुत ही जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली थी, फिल्म ने कई अवॉर्ड भी जीते थे। बता दें कि ये फिल्म 2018 में रिलीज हुई थी।
जहां हिंदी वर्जन में सिद्धांत चतुर्वेदी और तृप्ति डिमरी मुख्य किरदारों में नजर आ रहें हैं, वहीं ओरिजिनल वर्जन में काथिर और आनंदी लीड रोल में थे, वहीं योगी बाबू और जी मारीमुत्थू भी मुख्य किरदार निभाते दिखाई दिए थे। वहीं अब यदि आपको धड़क 2 के ओरिजिनल वर्जन के कास्ट के बारे में बताएं तो इसे 1.85 करोड़ के बजट में बनाया गया था, वहीं फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर टोटल 5.5 करोड़ का कारोबार किया था। ये बॉक्स ऑफिस पर सुपर डुपर हिट हुई थी, ओरिजल वर्जन को मारी सेल्वराज ने निर्देशित किया था।
अब यदि आपको परियेरुम पेरुमल के हिंदी वर्जन यानी कि धड़क 2 के बारे में बताएं तो इस फिल्म का टोटल बजट 45 करोड़ रुपए है। जिस तरह का क्रेज देखने को मिल रहा है, उसे देख यही लग रहा है कि फिल्म अच्छा कलेक्शन कर सकती है, लेकिन क्या ओरिजिनल वर्जन का रिकॉर्ड धड़क 2 तोड़ पाएगी, ये देखना दिलचस्प होगा। शजिया इकबाल द्वारा निर्देशित धड़क 2 को धर्मा प्रोडक्शन द्वारा प्रोड्यूस किया जा रहा है। साथ ही यह भी बताते चलें कि धड़क 2 साल 2018 में आई फिल्म धड़क का सीक्वल है, धड़क की कहानी मराठी फिल्म सैराट पर आधारित थी।