ICC Player of the Month: जुलाई महीने के लिए प्रभात 'जयसूर्या को प्लेयर ऑफ द मंथ' चुना गया, डेब्यू पर किया था कमाल

ICC Player of the Month: श्रीलंका के प्रभात जयसूर्या को आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ चुना गया।;

Written By :  Aakash Mishra
Update:2022-08-08 15:29 IST
ICC Player of the Month: जुलाई महीने के लिए प्रभात जयसूर्या को प्लेयर ऑफ द मंथ चुना गया, डेब्यू पर किया था कमाल

Prabth Jayasuriya (Image credit: Twitter)

  • whatsapp icon

ICC Player of the Month: आईसीसी ने जुलाई महीने के लिए 'प्लेयर ऑफ द मंथ' अवार्ड का घोषणा कर दिया है। इस बार अवार्ड श्रीलंकाई स्पिनर स्पिनर प्रभात जयसुर्या ने जीता हैं। उन्होंने आस्ट्रेलिया और पाकिस्तानी के खिलाफ सीरीज में शानदार प्रदर्शन किया था। उनके साथ इंग्लैंड के जॉनी बेयरस्टो और फ्रांस के गुस्ताव मौकोन को इस अवॉर्ड के लिए नामित किया गया था। लेकिन जयसूर्या ने दोनों को पीछे छोड़ते हुए अवार्ड अपने नाम कर लिया।

जुलाई महीने में शानदार प्रदर्शन किया 

प्रभात जयसूर्या ने पिछले महीने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट में डेब्यू किया था। उन्होंने अपने डेब्यू मैच की दोनों पारियों में 6-6 विकेट लिए थे। उनकी गेंदबाजी की बदौलत ही श्रीलंका की टीम ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज बराबर कर पाई थी। इससे बाद श्रीलंका के टीम का मुकाबला पाकिस्तान से हुआ था। जयसूर्या ने पाकिस्तान के खिलाफ भी यही शानदार प्रदर्शन जारी रखा। उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज में 17 विकेट निकाले थे।

प्रशंसकों का धन्यवाद किया

प्लेयर ऑफ द मंथ चुने जाने के बाद प्रभात जयसूरिया ने अपने प्रशंसकों का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा "मैं इस घोषणा से खुश हूं, और मुझे आईसीसी मेन्स प्लेयर ऑफ द मंथ के रूप में वोट देने के लिए प्रशंसकों को धन्यवाद देना चाहता हूं। निश्चित रूप से यह मेरे लिए एक अविश्वसनीय महीना रहा है, क्योंकि मैंने टेस्ट में पदार्पण किया था, और मुझे अपनी टीम के लिए ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के खिलाफ खेली गई टेस्ट श्रृंखला के स्तर पर योगदान देने का अवसर भी मिला। मैं इस अवसर पर अपने प्रशंसकों, टीम के साथियों, कोचों, परिवार और दोस्तों को मेरी यात्रा में मदद करने के लिए धन्यवाद देता हूं।"

पहली तीन परियों में ही रचा इतिहास 

उन्होंने पिछले महीना 8 जुलाई को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ डेब्यू किया था। उन्होंने अपने टेस्ट करियर की पहली तीन परियों में पांच विकेट हॉल हासिल कर कमाल कर दिया। वह ऐसा करने वाले दुनिया के दुनिया के तीसरे गेंदबाज बन गए है। इससे पहले यह कारनामा 1893 में इंग्लैंड के टॉम रिचर्डसन और 1925 में ऑस्ट्रेलिया के क्लैरी ग्रिमेट ने किया था। जयसूर्या ने अब तक तीन मैचों में 29 विकेट अपने नाम किया हैं, जिसमें 4 पांच विकेट हॉल शामिल है। इससे पहले उन्होंने 2018 में अपना वनडे डेब्यू किया था, लेकिन सिर्फ दो मैचों के बाद उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया गया था।

Tags:    

Similar News