Balrampur News: दीपावली से पहले बलरामपुर में 300 किलो मिलावटी मिठाई नष्ट, मचा हड़कंप

Balrampur News: बलरामपुर के उतरौला में 300 किलो दूषित मिठाई नष्ट, दीपावली से पहले खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई

Update:2025-10-14 20:00 IST

बलरामपुर में दीपावली से पहले उतरौला में 300 किलो दूषित मिठाई नष्ट   (photo: social media )

Balrampur News: बलरामपुर जनपद में दीपावली पर्व पर मिलावटी खाद्य पदार्थों के विक्रय और भंडारण पर रोक लगाने के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत मंगलवार को खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने उतरौला में बड़ी कार्रवाई की। टीम ने मेसर्स भारत स्वीट हाउस (गोण्डा रोड, उतरौला) से करीब 300 किलो दूषित मिठाई बरामद कर उसे मौके पर जेसीबी से गड्ढा खोदकर नष्ट करा दिया।

यह कार्रवाई आयुक्त, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन, उत्तर प्रदेश लखनऊ और जिलाधिकारी बलरामपुर के निर्देश पर की गई। अभियान का नेतृत्व उपजिलाधिकारी उतरौला के निर्देशन में तथा तहसीलदार उतरौला के नेतृत्व में किया गया।

निरीक्षण के दौरान टीम ने मौके से दूध और सोनपापड़ी के नमूने भी एकत्र किए, जिन्हें जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा जा रहा है। इसके अलावा उतरौला स्थित मेसर्स सात्विक फूड इंडस्ट्रीज से भी गुलगुला मिठाई का नमूना लिया गया है।

सुधार नोटिस जारी

खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने बताया कि दोनों प्रतिष्ठानों में पाई गई अन्य अनियमितताओं को लेकर सुधार नोटिस जारी किया गया है। दीपावली को देखते हुए जिले में मिलावटी खाद्य पदार्थों पर सख्त निगरानी जारी है, ताकि उपभोक्ताओं को सुरक्षित और शुद्ध खाद्य सामग्री उपलब्ध कराई जा सके। 

Tags:    

Similar News