Hapur News: एक किलो एक सौ दस ग्राम गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तार, धौलाना पुलिस की बड़ी कार्रवाई
Hapur News: थाना धौलाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान एक युवक को गिरफ्तार किया, जिसके पास से एक किलो एक सौ दस ग्राम अवैध गांजा बरामद किया गया।
Hapur News
Hapur News:- हापुड़ जनपद में अपराध की रोकथाम और अवैध मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। थाना धौलाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान एक युवक को गिरफ्तार किया, जिसके पास से एक किलो एक सौ दस ग्राम अवैध गांजा बरामद किया गया।
पुलिस की जुबानी, तस्कर की कहानी
पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी की पहचान वसीम पुत्र जमशेद, निवासी ग्राम पीपलेड़ा, के रूप में हुई है। पुलिस टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर क्षेत्र में सघन चेकिंग अभियान चलाया था। इसी दौरान वसीम ग्राम पिपलेड़ा से ईदगाह की और जाने वाले रास्ते से संदिग्ध हालत में पकड़ा गया। तलाशी लेने पर उसके पास से गांजे की बड़ी खेप बरामद हुई।आरोपी से जब पूछताछ की गई तो उसने बताया कि वह इस गांजे को आसपास के इलाकों में बेचने की फिराक में था। पुलिस ने मौके से बरामद गांजे को जब्त कर लिया है और आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
पुलिस अधीक्षक कुंवर ज्ञानंजय सिंह के निर्देशन में चल रहे इस अभियान के तहत जनपद में नशे के कारोबार पर लगातार शिकंजा कसा जा रहा है। अधिकारी ने कहा कि नशा बेचने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।इस कार्रवाई के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस की तत्परता की सराहना की है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी इस अवैध मादक पदार्थ को कहां से लेकर आया था और इसके पीछे कोई बड़ा गिरोह तो सक्रिय नहीं है।पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि यदि कहीं भी नशे का व्यापार या संदिग्ध गतिविधियां नजर आएं, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। पुलिस की यह कार्रवाई नशे के सौदागरों के लिए कड़ा संदेश है कि अब उन्हें जिले में जगह नहीं मिलेगी।
क्या बोली पिलखुवा सर्किल सीओ
इस सबंध मे पिलखुवा सर्किल सीओ अनीता चौहान का कहना हैं कि क्षेत्र में नशे के कारोबार के लेकर लगातार अभियान चलाया जा रहा हैं।नशे के कारोबार करने वाले अपराधियों के खिलाफ कार्यवाही कर जेल भेजा जा रहा हैं।